Как заставить парня жить самостоятельно?

маншук 21.09.2012

Я встречаюсь с парнем,но он так пры.вык жить с мамой,потому что она все решает за него,а ему не хочется самостоятельно принимать решение.предлагаю жить отдельно,но он как всегда куда мы пойдем,ведь у меня кредит и тд и тп.скажите,что мне делать?маму его я не перевариваю.

Здравствуйте, Маншук!

Заставить другого человека делать то, что вам нужно - не лучший способ строить с ним отношения. вы, похоже, озабочены только своими потребностями, и совершенно не принимаете в расчёт то, что ваш парень любит свою маму и, возможно, хочет жить именно с ней. Если вам нужен этот мужчина, то учитесь мирно уживаться с его мамой, какой бы она ни была, раз уж он не хочет жить отдельно. А переделывать партнёра, а тем более заставлять его делать то, что вам нужно - занятие неблагодарное. Его ответная агрессия потом обязательно ударит по вам. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Маншук!

Как правило, активность со стороны девушки (заставить быть самостоятельным) приводит к тому, что образ мамы частично переносится на саму девушку (потому что она тоже может принимать решения за него, как мама). Это конечно может привести к свадьбе. Но через пару лет, обычно парень все-таки созревает и находит себе девушку, за которой он уже Хочет ухаживать и Хочет уважать ее. От девушки с ролью "мамы" он быстро уходит.

Есть повод задуматься. Если решите менять тактику поведения, обращайтесь.

С уважением, Жанат.

Что делать? - разбираться со своими отношениями к жизни.

Пониманиями семьи и себя в семье.

Посмотреть на себя в "зеркало" с помощью психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.