Меня не понимает собственная мама

Полина 21.09.2012

Здравствуйте, мне 29 лет, может вы мне поможете с решением моей проблемы.У нас была нормальная семья, я всегда слушалась маму, у меня не было своего мнения до 17 лет, затем я начала его высказывать, и ей и отцу это не нравилось, они привыкли чтобы было все по ихнему.Когда я собиралась выходить замуж, отец заявил что на свадьбу не пойдет (если честно никто никогда из моих парней не нравился родителям, они всегда искали для меня богатого жениха), после замужества жизнь превратилась в ад.Моего мужа отец ни во что не ставит,а я на перекрестном огне между ними.Более того, практически каждую неделю я слышу оскорбления в свой адрес (это у нас как в порядке вещей), я им все прощаю, все-таки родители, пытаюсь им объяснить, вроде нормально,а через некоторое время все по новой.Иногда лезут в наши дела, советуют, когда мне этого совсем не нужно.То не так сказала спасибо, то не поздоровалась, то не так одета, и при чем высказывают про меня гадости при муже.Муж мой отказывается с ними общаться,а я реву и не знаю что делать.У моей мамы сахарный диабет, я знаю что ей нельзя волноваться, а она специально делает некоторые вещи,чтобы я была виноватой и при чем она никогда не признается что она не права, а я могу.А мне так не хватает понимания с их стороны

Здравствуйте Полина.У вас сейчас сложный период, скорее всего это связано с тем,что происходит перестановка или установка ваших границ в жизни.Это ломка,и не только для вас.для родителей также.Ваши родители скорее всего не могут вас отпустить как маленькую свою дочь.Поэтому контакты сейчас с ними превращаются в конфликты.Они проверяют свои нити управления вами,свои нити привязанности к вам.Возможно это те родительские страхи,которые приходят к взрослым парам при эффекте "Пустого гнезда",когда ребенок покидает дом.У таких родителей зачастую жизнь теряет смысл,они не видят пока своей новой роли,поэтому есть злость,страх и агрессия.Вам совет-создавайте свою семью,будьте женщиной своего мужчины,и при этом дайте понять родителям,что вы их любите, а не боитесь.Принимаете их переживания,но вы свободны.Новые связи,нити,отношения укрепятся,как только пройдут страхи,что кто-то кого то теряет.Дайте родителям понять,что вы не теряетесь,вы будете с ними как взрослая дочь,создавшая свою семью,выбравшая своего мужчину.Только с вашего выхода из детского состояния во взрослое, вы покажете родителям.что вы с ними на равных.В этом состоянии манипуляции родителей вас не достанут,максимум улыбнут.Вы сразу поймете.что это их тревога за себя,и находясь во взрослом состоянии сможете успокоить их.Удачи вам.