Ситуация эта мне не нравится

Мира 21.09.2012

Доброе время суток! У меня ситуация непонятная. Помогите разобраться. Мы с семьей живем на квартире родственника бесплатно. Недавно родственник поселил в эту квартиру родственницу своей жены, которая нам не родственница.у нее трудной время, ей 50 лет, зарабатывает мало, что не хватает. Муж предлагал ей питаться вместе и уехал на вахту на 2 недели, мне приходится покупать еду, готовить, накрыть на стол и ее приглашать. Это мне не нравится. Я предлагала ей питаться отдельно и стала ее не звать на стол, от этого мне совестно. К тому же она по дому ничего не делает. Пользуется всем нашим имуществом и посудой, берет продукты. сказать ей ничего не могу, да и она уже сказала что у нее денег нет. что мне делать? ситуация эта мне не нравится.

Здравствуйте,Мира.Денег у нее нет,но руки и совесть есть.Ее нужно только разбудить.Например,пусть она ходит за продуктами и моет посуду.А  ВЫ-готовите.И домашние дела также делите.Она,видимо,такая по жизни,поэтому ничего не заработала.Ей нужно все разъяснять,как в букваре.Она и вправду может не придавать этому значение.А,если не согласна,то ситуацию решать втроем,по приезду мужа.Ведь,он должен Вас и пожалеть,и разгрузить.Или,пусть помогает вместо нее.Заявляйте о себе и защищайте себя.Смелости Вам!

Мира, попробуйте все расставить по своим местам и скажите ей что ей трогать нельзя, а что можно. Поговорите о том, кто за что будет  ответственен по дому, так как Вы работаете и естественно, у Вас нет времени на все дела по дому. Постарайтесь самые трудоемкие дела поручить ей, например, вечером ужин готовит и накрывает на стол она, по простой причине, что,если это не сделает она, то пока Вы будете его готовить, ужин придется есть очень поздно, что вредно для здоровья Вашей родственницы в силу ее возраста и можно просто растолстеть. Каждый человек должен вносить свою лепту для спокойного совместного  проживания. Извлеките из этой ситуации максимум пользы и удовольствия.