Привязанность к маме

Ольга 20.09.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Я в семье единственный, очень долгожданный ребенок. Родители родили меня когда маме было 38 а папе 44. Воспитывалась я домашним ребенком, очень привязана к маме. Потому что мама все делала и делает для меня, я ее единственный смысл жизни. Папа алкоголик. Постоянно, переживаю за маму, потому что папа ей треплет нервы когда пьяный.Не люблю ее оставлять дома одну. Мне кажется то что я ее предам что-ли если перееду к молодому человеку на съемную квартиру в моем же городе. Очень тяжело принять решение. Каждый раз как об этом думаю начинаются слезы. Думаю как мама будет без меня жить. Но мне же тоже надо свою жизнь строить и я это понимаю. Подскажите что делать в случившейся ситуации?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Ольга! Каждый человек в жизни переживает отделение от родителей. Это необходимый этап взросления. Ваша мама тоже когда-то оставила родителей, чтобы повзрослев создать свою семью. В результате - появились вы. Так продолжается жизнь вашего рода. Пришло и ваше время - быть взрослой, самостоятельной и наступит время, когда вы тоже станете мамой. Но, чтобы все  сложилось и произошло, необходимо оставить родителей.

Ведь кроме родителей, они еще и женщина и мужчина. Да, наверное вам очень хочется, чтобы отношения у них складывались иначе. Но, факт, они построили вот именно такие отношения, порой неудобные и непонятные вам. Если бы ваши родители могли иначе, то вы бы  росли в другой семье. И еще...Ваша мама сильная женщина, если смогла решиться в 38 лет родить искорее всего у нее непростая судьба. Эта сила есть и  у вас, т. к. вы ее дочь. Почувствуйте ее и  примите решение, от которого зависит продолдение жизни в вашем роду. Удачи!