Отношения с парнем зашли в тупик

Юлия 19.09.2012

Здравствуйте!

Я встречаюсь с парнем почти 3 года, нам обоим сейчас по 20 лет. Я очень люблю его и хочу быть вместе. Но наши отношения зашли в тупик. Он экономист, и важнейшей целью для него является зарабатывание денег. Я очень ценю это качество в нем. Но в последнее время работа стала отнимать столько времени, что мы практически не видимся. Мы расставались полгода назад по его инициативе, но через полмесяца начал каяться, просить прощения, и еще через месяц мы снова сошлись. Все было прекрасно три месяца, было столько нежности, любви, чувств, планов... Собирались снимать квартиру вместе, он постоянно твердил, что хочет жить со мной с осени. И вот, осень идет полным ходом, но когда я завожу разговор на тему "жить вместе" - он начинает идти на попятную, говорить о своей неготовности к этому, о каком-то страхе.

Мне очень больно все это слышать, я больше не чувствую его любви, не вижу в его глазах ничего.. Он говорит ,что привык ко мне и его все устраивает. Подскажите, что делать? Я хочу оживить отношения, но не вижу в нем такого же желания, только неопределенность в своих чувствах и желаниях...

Доброго времени суток, Юлия!

О первой причине Вы рассказали сами - Вы ориентированы на отношения, мч - на карьерный рост. Очень трудно стыкуются эти два направления:(((.

Далее - три года, это возраст охлаждения чувств, переход их из эмотивной в рациональную плоскость,  совместное проживание - уникальный способ завершить адаптацию к друг другу на уровне притирок к особенностям поведения и привычкам партнера. Если, конечно, партнер готов отказаться жить на всем готовом и разделять  с вами ответственность и семейные обязанности.  Пока готовности мч я в ваших словах не слышу.

Вы уже "оживляли" отношение расставанием. Надолго ли это помогло?

Опять же: что для Вас и для мч деньги?

Идеальный вариант - поход к психологу за партнерским консультированием (в паре).

Вот... Так что думайте - могу помочь в поиске специалиста в Вашем городе. Только не затягивайте - фантазии, обиды и непонимание быстро убивают отношения:(((.

Гармонии Вам в отношениях!