Поведение ребенка в школе

Ирина 19.09.2012

Мне 40 лет, моему мужу 45. Ребенок желанный! Избалован! При попытках его наказывать (лишать компьютера)отец все равно все ему все позволяет! Мальчишка толковый! Не пакостник. В начальной школе учитель называла его добрый шалун. В этом году мы перешли в 5 класс. В школе ребенок не управляем. Учителя не могут заставить его сидеть спокойно (вертится всех отвлекает), но успеваемость по всем предметам 5 иногда 4. Когда его спрашивают почему ты так себя ведешь, отвечает что ему скучно. При разговорах дома (постоянных)он все понимает и все обещает. Я уверена, что идя в школу он пытается, но в школе все забывает! Я уже в панике! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! СЛОВ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЕТ!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Ирина. Давайте называть вещи своими именами-Ваш ребенок желанный, долгожданный и любимый! То, что в школе ему скучно- к, сожалению, вполне понятно! Хорошие оценки- показатель его знаний и способностей. А то, что шалит, так это здорово! Наберитесь мужества и любви, и постарайтесь пережить это непростое, но очень счастливое время! Не пытайтесь сделать из него идеального! С уважением, Марина Силина.