Не могу разобраться, что хочет мой парень

Евгения 19.09.2012

Здравствуйте. Такая ситуация. Встречаюсь с парнем уже почти 5 лет. не живем даже. как он говорит гражданский брак не понимает а на свадьбу денег нет пока. Мне 30 ему 26 у меня есть сын 11 лет. в отношениях он всегда очень нежен внимателен, помогает и деньгами и физически по дому, полы может помыть ,все что угодно, на даче родителям моим всегда помогает, с сыном занимается моим,переживает. и видимся каждый день. все праздники у его семьи у моей семьи вместе проводим с родителями его общаемся хорошо, с братом и его женой . и о детях говорили ,что он хочет от меня ребенка.к друзьям ходит редко всегда или дома или со мной. У меня очень тяжелый характер я дотошная и мозг умею по полной выносить из за любой мелочи даже из за тона голоса он терпеливый очень, но иногда срывается, но никогда не обзывает и особенно руки не поднимал. при любой ссоре я могу сказать что нам надо разойтись отношения уже не те, он всегда говорит не говори ерунду даже. Вроде все супер. Но есть но.. во первых он так и не женится не как на мне и он в тайне от меня сидит в инете общается с девушками, я через подругу проверяла, выяснила что не изменяет , но возможности были и он общается пишет им комплименты... и один раз даже написал девушке когда мы с ним ругались сильно, что у него все плохо со своей девушкой на грани, но он типа ее ( т.е. меня) любит. не понимаю тогда зачем ему я ? мой характер, мои проблемы, сын.. мог бы давно уже уйти и найти себе другую.. запуталась, я люблю его, но так тоже не дело вроде мозг говорит пора расставаться, но он меня полностью устраивает как человек как мужчина нам интересно ..мы очень много разговариваем на разные темы всегда обсуждаем наши работы хоть они у нас совершенно разные но мы уже даже понимаем друг друга)))) в голове каша.. просто если не любит зачем каждый день приходить ,говорить как любит ,планировать что купим в квартиру и как ??

Здравствуйте,Евгения.Ваш молодой человек-с сильным чувством вины.По другому сказать-хорошо воспитан.И производит идеальное впечатление.На всех.Но,из за своей способности быть должным,видимо,испытывает страх вступать с Вами в брак.Так как Ваша твердость и жесткость будет обязывать его постоянно Вам угождать.В значительно больших количествах,чем сейчас.По видимому,сейчас,количество ВАшего доминирования удачно сопостовляется с количеством его свободы.У него есть крепость,где можно укрыться.С другой стороны,он может чувствовать некоторую мужскую неудовлетворенность,так как не нагулялся,как мужчина.И теперь не имеет на это право.Совесть мешает.А,так как самооценку нужно питать,он питает ее легкими знакомствами и ни к чему не обязывающим  флиртом.Там,видимо,с ним разговаривают мягко и тепло,что является способом поверить в себя более достойного.Достойного более лучшего обращения.Эти  действия,думаю,можно сравнить с таблеткой от недомогания.Так как ,заниженная самооценка есть психологическое недомогание.По хорошему,лучше не обращать на это большого внимания.Это возростное и пройдет.Но,как-то контролировать и порицать-нужно.Для брака он должен приодолеть страх сильной женщины.А Ваша задача-научиться быть слабее очень сильной.И,возможно,брак состоиться.Мудрости Вам!