Стоит ли выходить замуж через неделю знакомства?

Алена 19.09.2012

Я совершенно запуталась. Познакомилась с мужчиной. Ему 39 лет, не был официально женат, детей нет. На третий день знакомства он спросил, выйду ли я за него замуж. У меня дочери 11 лет. К нам обеим относится очень хорошо, помогает материально, говорит, что даже будет продавать свою однокомнатную квартиру и покупать большую, чтобы нам втроем было комфортней жить. Объяснился мне в любви, хочет чтобы у нас еще родился общий ребенок. Официальное предложение и заявление в ЗАГС хочет подать на следующей недели. Я в смешанных чувствах. Разве такое может быть? Если бы это было на самом деле искренне, то я бы не сомневалась и вышла замуж даже через такой непродолжительный срок после знакомства. Но как узнать, что на самом деле у него на уме и какой смысл ему жениться, если это все неискренне? Взять с меня нечего, ни квартиры, не денег. Да еще и с ребенком? Помоги разобраться.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Алена!

Определите, что именно всё-таки вызывает ваши сомнения, где находится эта точка

недоверия, в чем вы чувствуете некое несоответствие. Конечно, в жизни встречается любовь с первого взгляда, но что-то же кажется вам странным? Как вы относитесь к этому человеку? Как быть – решать только вам. По моему мнению, если есть хоть малейшие сомнения – не стоит торопиться. Разрывать отношения не обязательно, можно дать им развиться и продолжиться. Адекватный человек на это обижаться не должен, любое ваше решение имеет право на уважение, а если обижается – стоит задуматься, почему ему не важны ваши чувства. Доверяйте себе, своей интуиции (она нас не обманет) и помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за ребенка.

Удачи вам и счастья!