Он всё свободное время сидит за компьютером. Есть ли выход из этой ситуации?

Настя 18.07.2010

Здравствуйте. Хотелось бы описать свою ситуацию. Мы с моим гражданским мужем живем вместе почти год. Мне 20, ему 30. Мы очень любим друг друга, но в последнее время наши отношения начали портиться. Дело в том, что он всё свободное время ( а у него много времени) сидит за компьютером.Я ложусь спать без него, он продолжает сидеть до утра. Потом спит до обеда, просыпается и опять садится за компьютер. Когда я к нему обращаюсь,разговаривает и смотрит в монитор,рассеянно отвечает. Сначала я пыталась просто разговаривать. Потом начала ругаться. На все мои просьбы один ответ "я делаю что хочу, это мое дело, не надо меня контролировать". В принципе когда мы начинали жить вместе-такое уже было, но видимо я пребывала с влюбленной "пеленой" на глазах, поэтому не обращала внимания. Интимной жизни у нас происходит редко-он говорит что ему не хочется часто. Кроме того, у нас сейчас очень затруднительная ситуация, мы переехали в другой город и пока что не нашли работу. Он постоянно говорит о том, что хочет от меня в будушем детей,что любит меня, но вообще не пытается искать работу и что-то предпринимать. В последнее время ссоримся каждый день, я постоянно плачу, он злится, просит прощения но ничего не меняется. Насколько мне известно, прошлая его девушка( с которой он жил 5 лет) от него ушла тоже из-за того,что он ничего не делал,сидел за компьютером и ей не хватало его внимания. Его друг говорит,что он всегда был такой и что его уже не изменишь, что единственный выход-уходить от него, если не могу смириться. Я люблю его, и пока что не рассматриваю вариант расставания. Хотелось бы спросить у вас- есть ли выход из этой ситуации? Или ничего не изменить и остается только смириться?

Здравствуйте, Настя! Ваша ситуация очень неприятна, потому что отношения с Вашим гражданским мужем у Вас не развиваются.  Как Вы описываете ситуацию, он страдает компьютерной зависимостью. В свои 30 лет он не является психологически зрелым человеком (и уже не станет по возрасту). Достичь чего то в жмизни фактически он может только назло кому то, а не потому что нужно или хочет.... К примеру - работать. Какова цель переезда в другой город, если он не собирается работать - для меня непонятна. Для Вас он ничего делать не хочет, и какова может быть перспектива Вашей жизни? Я не вижу никаких перспектив из Вашего письма. Любовь - это конечно большая сила, но Вас она явно может покалечить. Учитесь разбираться в людях и любить тех, с которыми можно жить и создавать семью. В противном случае, Вы обрекаете себя на несчастную жизн!