Воображение часто рисует картины смерти родных

Ольга 17.09.2012

Здравствуйте,у меня такая проблема- последние года два стала замечать,что при разговоре или просто нахождении рядом с человеком я могу тут же представить его мертвым,лежащим в гробу или емерщвленным любым способом. При чем друзья это или родственники не имеет значения. Я ни в коем случае не хочу чьей то смерти,никогда никому не причиняла физической боли и никогда такого не сделаю и не хочу делать. Но во мне как будто сидит инь и янь. Я прекрасно осознаю что мои мысли плохие и так думать не стоит и нужно их из головы выбросить,но все таки мои мозг как будто НАЗЛО начинает и дальше представлять мне всевозможные картины. Особенно часто такое происходит после просмотра фильма ужасов или передач с негативной информацией. Я бюось что я схожу с ума или у меня какое то психическое заболевание начинается. Я понимаю что нужно обратиться к психиатру,но все таки в общих чертах обрисуйте мою ситуацию, пожалуйста,что это такое и как бороться?

Ольга, в первую очередь перестаньте смотреть фильмы ужасов и передачи с негативной информацией. Зачем Вы засоряете себе мозг?

Выбирайте передачи, которые смотрите, включайте позитивную музыку в доме, чаще ходите на прогулки в парк. Соблюдайте режим дня, пораньше ложитесь спать и раньше вставайте, это заряжает оптимизмом.

Думаю, что к доктору сходить было бы очень полезно.