Как вернуть авторитет?

Алена 17.09.2012

Я первокурсница в коллежде. Живу в общаге.в комнате у нас нормально . У меня только начал подниматься авторитет как я все испортила! я подошла к воспитателю с намерением подставить одну девушку из комнаты (потому что она мне не нравилась)В тот день она была выпившая и тем самым рассказав воспитателю Попала на то что Воспитатель всем рассказала теперь у всех ко мне недоверие и мало того мне сказали что я потеряла авторитет А Я очень хотела быть Активисткой ! Теперь скорей всего не получится и в итоге я хуже сделала только себе потеряла авторитет(стала здавалой)друзей и доверие к себе !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

У меня только начал подниматься авторитет как я все испортила! я подошла к воспитателю с намерением подставить одну девушку из комнаты (потому что она мне не нравилась)

извлеките из этой ситуации для себя опыт - что Вы сами в итоге получили и испытываете на себе последствия СВОИХ же действий и бездействий! вы подошли с намерением подставить - разве это ценное качество для лидера? скорее низкое! и в тоге когда окружающие узнали Вашу моральную сторону, то они отказались принимать Вас  - и это тоже ожидаемо! а зачем ВАМ изначально нужен был АВТОРИТЕТ - чтобы самоутвердится? неужелы Вы чувствуете себя настолько несостоятельной? настолько неуверенной? вынесите для себя - приемлемо ли в целом для Вас такое поведение и отношение к людям или Вы готовы свои ценности пересмотреть и начать над собой работать и становиться больее зрелой! авторите - это НЕ страх, а уважение к кому-то - только для начала этот кто-то должен обладать чем-то сильным, надежным, безопасным, какими моральными качествами, ценностями, установками? и есть ли они у Вас?  к тому же лучше беготни за мнимым авторитетом оставаться собой!