Не хочу жить с его родителями

Айнур 17.09.2012

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью так как незнаю как решить эту проблему. Я единственный ребенок в семье, может от того не привыкла к тому что в доме шум и многолюдно. Недавно (полгода назад) вышла замуж за младщего сына в семье. У него есть два брата живут они одтельно с семьями. Но их дети привыкли каждые выходные быть у бабушки с дедушкой. В начале я пыталась смириться и научиться принимать их как своих родных, но каждые выходные обхаживать их при том что я работаю и вся работа по дому остается на выходные, согласитесь тяжело. С каждым днем меня начинает это напрягать эмоционально. я устаю от одной мысли что мне всю оставшуюся жизнь придется их терпеть. Им по 13 лет. Вроде бы не малыши но не умеют убирать за собой. Я мечтаю жить с мужем в благоустройке. Кстати живем мы в частном доме. Мечтаю и днем и ночью.Знаю это неправильно, но я же тоже человек и я женщина я хочу быть хозяйкой своего очага. Понятия у родителей мужа старинные, что младший сын должен остаться с родителями. Прошу Вас помочь мне, может во мне тоесть в моих мыслях проблема?

Здравствуйте, Айнур!

Вы ведь выходили замуж с открытыми глазами и знали о семье своего мужа столько же, сколько и сейчас. И что у них дети в выходные, и что понятия старинные. Поэтому, на мой взгляд, нет никакого смысла сейчас хотеть то, что в вашей семейной ситуации вряд ли возможно, по крайней мере, в ближайшее время. Вам нужно либо искать себе другого мужа, из другой семьи, с другими представлениями о жизни, либо принять те условия, в которых вы сейчас живёте и видеть в них не только негативные стороны. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Айнур! Зная культуру казахов мне кажется,что вы не дождетесь что бы ваш муж переехал от родителей.Вы наверняка знали эти традиции и все же вышли за него за муж.Если муж категорически не хочет переезжать,то можно найти один дом на двух хозяев,т.е.дом один,а входы разные,так делают многие семьи,которые вынуждены жить с родителями.

Желаю удачи и терпения.Чиркова Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнур!Все Вы пишете правильно, Вы имеете право и жить отдельно и мечтать о счастье, даже не сомневайтесь в том, что Ваши желания правильные. Другое дело, что изменить систему Вам не удастся, система сильнее. Вам придется или приспосабливаться или говорить своему мужу и его родным, что Вас не устраивает и постараться как-то о себе позаботиться в плане отдыха. Можно взять помощницу, если Вы работаете и имеете возможность. Все нужно обговаривать с мужем. Например, можно подвести его к такой ситуации, когда ему самому не захочется жить с родителями. Рано или поздно такие ситуации возникают сами, просто если Вы все время молчите и ничего не говорите, это намного сложнее. Иногда бывает правильным просто потерпеть, у вас у самих будут дети,  понадобится помощь родных, может многое поменяться. Например, я знаю такую семью, где сноха живет с младшим сыном и его родители помогают с ребенком, но со временм все-таки хотят отделить детей, так как сноха показывает характер плюс  от ребенка иногда устают. Поэтому такие ситуации нередки,  кое-что  зависит и от Вашего поведения. Если сложно самой разобраться, обратитесь  к психологу очно. Удачи Вам!