Парень не нагулялся

Екатерина 17.09.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с парнем встречаемся почти 3 года, все хорошо, вроде любим друг-друга, мне 19 ему 20, но он начал говорить что не нагулялся, что хочет побыть с другими девушками, погулять, повеселиться. Говорит что дело не во мне и я ему очень нравлюсь, и характер, и все-все. Но это не избавляет его от этого желания, боится что если не сделает этого в молодости, то когда-нибудь в супружеской жизни начнет ходить налево.Мы подходим друг-другу. Я не могу без него. Он не бросает меня, но только из-за жалости, и в благодарность за то что я делаю, помогите пожалуйста, подскажите, можно ли сохранить наши отношения, и если можно то как. Мы хотим пойти на очную консультацию к психологу, поможет ли нам это?

Здравствуйте, Екатерина

Сохранить отношения есть возможность всегда. Другое дело, с какой целью и чем эти отношения будут наполнены, какими они будут.

Если, например, один из пары не хочет отношений, то остаться в них он может только ценой самообмана или обмана своего партнера. А если хочет, но боится - тут надо разбираться, почему он считает, что не нагулялся, что он имеет в виду? Что в ваших отношениях ему чего-то не хватает? Что ваши качества какие-то или что-то в вас не дает ему возможности почувствовать, что вы - самый лучший, единственный вариант? Устраивает ли его секс? Или он сам не уверен в себе и нуждается в том, чтобы другие девушки, проявляя заинтересованность в нем, повышали ему самооценку?

Очень важно - зачем вам такие отношения? Как вы думаете - кроме названного парнем желания "погулять" - что еще может побуждать его к этому? Ваши отношения длятся 3 года, но пока, похоже вы оба еще не готовы откровенно вести разговор друг с другом. Возможно, консультация психолога поможет вам обоим осознать свои чувства и желания и принять решение о том, что делать дальше. Но в большей степени эффективность такой консультации будет зависеть от каждого из вас. А пока, похоже, вы оба боитесь сказать правду друг другу и хотите, чтобы психолог в Харькове сделал это вместо вас.