Как создать семью с любимым мужчиной?

Елена 17.09.2012

Добрый день, Юлия!

Мне 31 год, я бизнес-тренер в крупной компании. Замужем 10 лет, у нас 2-е детей (6 лет и 11 мес. Вот уже 2.5 года у меня есть любовник. Правда язык не поворачивается называть его любовником-любимый мужчина (Сережа). Сейчас сложилась ситуация когда нужно сделать выбор. Его жена и мой муж он нас знают. У него 3-е детей, ему 30 лет. Очень много эмоций. Мы договорились, что расстаемся, т.к. все логические размышления приводят только к этому. Картинка где мы вместе не складывается. Смогли продержаться 4 дня не общаясь (обычно мы созваниваемся каждый день не по разу). У меня сильная истерика, он сильно заглубляет, гонит от себя мысли, вообщем все сложил под ковер и как будто ничего нет. Мы снова поговорили и поняли, что не можем сейчас оторваться друг от друга.

Я за эти 4 дня поняла, что хочу семью только с ним. Он - говорит, что из семьи он не уйдет, но и меня дежит со страшной силой, тем самым подогревает мою надежду. На приеме у психолога (на расстановках по Хеленгеру) он не смог развести наши с ним пути. Вообщем мы опять общаемся, он живет в другом городе. Отношения с Сережей для меня - большая ценность! Между нами очень сильная близость,понимание, как родные души. Мы можем придти друг к другу с любым вопросом, с любой проблемой. Мы можем делится самым сокровенным, говорить о страха, ну и конечно поддерживать друг друга. Я поняла, что для меня это основа отношений, я думаю, что этого может не быть в отношениях с мамой или папой, с подругами и знакомыми, но у мужа и женой это, то на чем все будет держатся. Мой муж был всегда закрыт от меня. Мои попытки обрести с ним близость оканчивались неудачей, а потом появился Сережа. До последнего момента я думала, что муж может изменится, но сейчас я поняла, что если я с ним остаюсь, будет все тоже самое. Наверное поэтому я не могу отпустить Сережу. Хочу быть с ним, хочу семью с Сережей, хочу от него ребенка! Юлия, как создать семью с Сережей?

Здравствуйте, Елена!

Понимаю, что Вам не просто - неудовлетворенность в отношениях с мужем и такое родство душ в отношениячх с любовником (по факту, всё же, Сергей Вам лбюбовник). К сожалению, во всей Вашей истории взаимности с Сергеем есть одно большое НО - Вы хотите с ним семью, он же не готов уйти из своей семьи. И это довольно серьёзное препятствие для отношений.

Что бы создать семью с Сергеем, необходимо не только Ваше желание и готовность расстаться со своим мужем, но и его желание и готовность расстаться со своей женой. Вам обоим необходимо пережить развод. Боюсь, что я вряд ли могу Вам помочь как-то повлиять на Вашего любовника в принятии этого решения. Я могу оказывать психологическую помощь только тем, кто ко мне обращается лично. Заочным влиянием на людей я не занимаюсь.

Заочно я могу только вот что Вам порекомендовать сейчас. Прочитайте книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий". Хорошая, полезная, понятная книга для тех, кто попал в любовный треугольник и не знает, как достичь желанных изменений в жизни. Автор рассматривает разные варианты разрешения сложившейся ситуации. Я думаю, что в этой книге Вы можете найти для себя больше, чем в разовой переписке с психологом.

Или же у Вас есть варианты работы с психологом очно. Этих вариантов, как минимум, три:

1. Ваша индивидуальная работа с психологом по поводу выхода из сложившейся ситуации.

2. Ваша совместная работа с Сергеем, чтобы уже всё-таки прийти к совместному решению, в каких отношениях Вы взаимно хотите быть, возможно ли это или вы принимаете решение расстаться.

3. Работа на 2 семьи. Ваши супруги всё равно знают о ваших взаимоотношениях. Поэтому вполне логично организовать работу с психологом на четырёх участников ситуации - Вы с мужем и Сергей с женой. Одновременно. Это даже более логично и полезно может быть для поиска решения. Если, конечно, Ваш муж и его жена согласятся на такое мероприятие. Ну и согласие вашей любовной пары тоже необходимо.