Внутренний мир

Алексей 17.09.2012

Здравствуйте, вот моя проблема, с детства я интересовался своим внутренним миром изучал сны, мне тогда везло они очень часто были контролируемые в 6 лет помню, проснулся и начал плакать от осознания того что я умру рано или поздно, но это уже предрешено характер у меня был корявый, но со временем я стал толерантным, что ли стал любить только конструктивный диалог без эмоций общался с кучей людей с начало было интересно, но потом все садились на мой мозг и начинали его грузить своими проблемами я всегда выслушаю всегда помогу я типа друг, но в один прекрасный день я осознал, что поведение людей стало походить на прошлый опыт общения я даже стал предугадывать их действия поступки понимать и это все привело к тому, что я не могу спокойно общаться меня сразу начинает напрягать обман лож нелогичность поступков мой мозг устал анализировать, что человек хочет сказать какое его истинное отношение к миру, в чем он обманывает себя я его начинаю видеть насквозь, но это так мучительно такое чувство, что ты просто копаешь ямы без цели люди же не понимают меня в место того чтобы пытаться толкать мне свою хрень, а говорить прямо, они начинают еще больше меня пытаться запутать, так что первая проблема то, что люди для меня перестали быть интересными я могу общаться с любым человеком, но на это я затрачиваю слишком много сил и все это в пустую… еще все думаю, об эволюции сознания, но решений этой головоломки, по крайней мере, хоть чуть реальных я не вижу, да и подсознание говорит что мне нужен покой и гармония, но это не реально в той обстановке в которой я живу да еще и внутренние проблемы связанные с семьей сидят глубоко плюс непонимания я всех должен понимать а меня не кто не хочет в общем внутри у меня полная **** как снять внутренние напряжение не знаю но чувствую что его много нужно что то менять но я как назло пассивен такое чувство что я не доделанный гений и это бесит.

Проблема в том, что я еще вижу глобальную картину животного сознания, и скопление инстинктов в обществе власти везде это люди животные просто в отличие от них у нас более сложный механизм планирования и приспособления к новым условиям, какой примитивный мир, но почему же я ждал другого???

и еще я боюсь, хотя скорей это что то более высшее чем страх, что то грандиозное и великое это сапфировое небо оно такое глубокое такое великое, что океан не сравниться, но почему то оно меня тенет, но я боюсь лететь боюсь раствориться я знаю, что там есть все, но в тоже время нечего…

Прошу прощения за неграмотность….

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Алексей, здравствуйте!

У меня рождается много вопросов к вам, задать которые и получить ответы в рамках данного сайта не представляется возможным. Но я все-таки попытаюсь их вам задать, а вы, если вам интересно разобраться в ситуации, постарайтесь быть предельно откровенным с собой, отвечая на них.
Вы пишете, что когда то вы стали любить только конструктивный диалог без эмоций. Это неплохо, когда дело касается решения какой то задачи. Бывает, что сильные эмоции мешают принять решение, сфокусироваться, сделать определенный выбор. Но что касается человеческого общения, то я лично не представляю себе, как можно общаться без эмоций. На мой взгляд, важен баланс чувств, эмоций и разума. Как случилось, что вы выбрали такой подход к диалогу? Когда случилось? При каких обстоятельствах? Что на вас повлияло?
Когда то давно неосознанно принятое решение привело к тому, с чем вы имеете дело сейчас. Как вам удается затрачивать силы там, где они не нужны? Например, если у меня есть интерес к человеку, то процесс общения превращается в своего рода творчество. Я узнаю другого, его мир, его взгляд и для меня это каждый раз целая вселенная, с которой интересно сталкиваться. В этих столкновениях я буду узнавать и себя в том числе, поскольку в каждом человеке можно увидеть отражение себя. Кроме того, то КАК я поступаю, как реагирую, как действую, всегда отражается на том, ЧТО со мной происходит, какие последствия я имею. То, что люди перестали быть интересными для вас - это одно из следствий того, что вы когда то выбрали быть не испытывать эмоций в диалоге. Реальность у каждого своя и когда вы говорите о том, что для вас не реально обрести покой и гармонию в той обстановке, в которой вы живете, вы просто в очередной раз решаете ничего с этим не делать. Не решать. Но не решая, ничего не предпринимая, вы все равно выбираете. А стало быть это очередной выбор – выбор ничего не решать, не пробовать, не искать решение. Можно много и долго сокрушаться о несовершенстве мироустройства и эволюции сознания, но это не решит ваших проблем и никакой пользы, на мой взгляд, тоже не принесет. Вы пишете, что у вас есть внутренние проблемы, связанные с семьей. А что вам мешает начать решать их? Вы ждете, что мир подстроится под вас? Нет, не подстроится. Ваша жизнь только в ваших руках, а не в руках людей, которые когда-нибудь начнут вас понимать. И что ситуация сложится в вашу пользу. Это произойдет обязательно. Но только тогда, когда вы решите разобраться с тем, что в вашей жизни происходит, и будете искать причины в себе, а не в мироустройстве.
Безусловно, лучше всего обратиться за очной помощью к специалисту, поскольку только в процессе очной работы в «здесь и сейчас» можно сделать явными механизмы, которые приводят к тому, что вместо удовольствия от жизни, вы испытываете напряжение. Удачи вам!