Ссора с лучшей подругой

Вика 15.09.2012

Здраствуйте, меня зовут Вика, мне 19 лет. совсем недавно поссорились с лучшей подругой, из за того что она в очередной раз ставит свои интересы превыше моих. я считаю ее эгоистичной, но сказать ей об этом не могу, так как считаю что это повлияет на наши отношения.она очень упрямая, и чаще всего стараеться делать как хочет она. Она у меня единственная лучшая подруга, и боюсь ее потерять, очень переживаю на счет нашей ссоры, и незнаю что делать. звонить и мириться первой не хочу, так как обычно и так инициатива в подобных ситуациях идет от меня. Что делать? Хочу вернуть подругу.но как понять что и ей дороги наши отношения?

Здравствуйте, Вика!

Ваша подруга типичный пример эгоиста, который никогда и никому не бывает благодарен за то, что для него делают. Это тот случай, когда мы ждем, когда человеку станет стыдно за свои неблаговидные поступки. А ему никогда не будет стыдно. В связи с этим Вы принимаете решение о том, как Вы дальше общаетесь со своей подругой. Фактически, она с Вами дружит, когда Вы делаете то, что она хочет. Понаблюдайте за ней и сделайте свои выводы.