Всё время думаю о смерти, как с эти справиться?

Гульмира 14.09.2012

Устала от всего(,хоч умереть,несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством,и ничего не получается,я всем открываю душу(,а все в неё просто плюют(((,я слишком наверное доверчивая,подруги,друзья,родные.....им всем пофиг((Так хочется уехать от всего,от всех..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульмира!

Знаете, есть разница между доверием и доверчивостью (наивностью).

Доверие - осознанный шаг, мы принимаем на себя ответственность за него, у доверия есть причины и основания.

Доверчивость - это желание переложить свою жизнь и ответственность за нее на плечи других. Другие, как правило, этого не хотят. Поэтому доверчивость всегда оказывается обманутой.

Открывать душу нужно, мы нуждаемся в том, чтобы нас понимали. Но не всем. И не сразу. И постепенно. Процесс узнавания друг друга - это отдельное удовольствие в жизни.

Вам свойственно черно-белое мышление (или доверяю на 100%, или вообще не доверяю, или все хорошо - или все плохо). В этом способе видеть мир есть серьезный недостаток: ВСЕ хорошо никогда не бывает. И поэтому тогда кажется, что ВСЕ плохо.

На самом деле, кроме черного и белого, есть и другие краски. А процентов может быть и 40, и 50, и 80...

Подумайте над тем, чтобы обратиться к специалисту. Вам помогут выбраться из Вашей собственной ловушки.

Желаю удачи!