Кажется, что меня хотят выжить с должности

елена 15.07.2010

Работаю недавно в новом коллективе. Меня перевели с повышением. Инициатором была директор, моя бывшая коллега. Теперь она не даёт мне никаких полномочий.Всё, что я говорю подчинённым старается игнорировать. Идёт на поводу у подчинённых. Получается игра в плохого и хорошего начальника. Подчинённые написали жалобу на меня буд-то я к ним слишком строга и груба. Мне кажется, что меня кто-то подсиживает, а начальница увидев, что я возможный конкурент для неё этим пользуется, чтобы устранить меня чужими руками. Я не знаю как поступить, хотя долго работала руководителем в другой организации и перешла в связи с переездом.Никогда не имела проблем такого рода.

Здравствуйте, Елена.

Чтобы дать конкретный совет, мне нужно знать структуру вашей новой организации, иерархию отношений,  ваши должностные обязанности и права,

какой квалификацией и  полномочиями в принятии решений  Вы обладаете.

После этого можно говорить  о проведении тренингов по эффективному менеджменту, где могут высветиться все завуалированные влияния, стиль руководства,  неформальные лидеры,  расстановка сил и моральный климат в коллективе. И самое главное, как всем этим управлять.

А с начальницей, как я понимаю, Вашей бывшей коллегой и инициатором Вашего назначения на эту должность постарайтесь провести неформальную встречу и поговорить открыто и честно, мягко и дипломатично заставить её рассказать о её ожиданиях и планах в отношении Вас, как подчиненной.

Приходите, выработаем совместно Вашу новую стратегию поведения на службе. Успехов.