Моя мама не верит в меня

Анна 14.09.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я учусь на 3-м курсе в хорошем ВУЗе. Но с пол года назад я поняла, что хочу кардинально изменить свою жизнь. Моя будущая профессия - экономист, но меня не прельщает идея всю жизнь работать в офисе и ничего кроме работы не видеть. Недавно я сказала маме, что хочу бросить учебу и стать бортпроводником. На что мама ответила, мол, бортпроводник эта та же прислуга и ничего хорошего у меня не получится. От таких слов у меня руки опускаются и я чувствую себя никчемной и не способной самостоятельно принимать решения. Мама всегда и во всем меня контролировала, делала так, как будет лучше для меня. И учиться на экономиста уговорила меня она. Я понимаю, что она любит меня и хочет чтобы у меня было все самое лучшее, но когда я пытаюсь сказать ей, что мне не нравится то что она предлагает она просто не слышит меня и мои доводы. Поэтому я боюсь лишний раз поделиться с ней какими то идеями, если у меня появляется какое-то новое увлечение, то я стараюсь ей об этом не говорить, все равно не поймет. Она не дает мне самореализовываться, все мои идеи и увлечения пресекает на корню. А мне так хочется чтобы она поддерживала меня и гордилась мной.

Дорогая Анна! Здравствуйте.яяяя

Варианты:

1-  на время летнего отдыха поработать проводником. Узнать работу "по -ближе".

2- перевестись в другой вуз, только на платную основу. Желательно в другой город.

3- Поступить во второй вуз и получить два высших образования!!!

4- ГЛАВНОЕ удачно выйти замуж.

Направленность вашего вуза технический , значит вам:

 - не будет проблем перевестись в железнодорожный вуз.

 - досдать экзамены в соответствующем вузе.

- иметь из предыдущего вуза только положительные оценки по сдачи сессии.

ну и ряд других особенностей перевода вуза, можно узнать на сайте.яя

Направленность вашего вуза гуманитарный...перевод невозможен, но бывают исключения, смотрите на сайте вуза куда хотите перевестись.

Мама есть мама. Принимайте ее как есть.

Думаю, что если вы сначало спросите ее мнение по какому либо интересующему вас вопросу. а потом выскажите свое мнение, они совпадут!

Удачи и большой любви:)