Уйти, или остаться?

Анна 14.09.2012

Здравствуйте. Мне 26, ему 31. Вместе 3,5 года (2 года встречались, сейчас живём вместе 1,5 года). У меня это первые и единственные на настоящий момент отношения. Он до меня жил 4 года с девушкой, но с ней расстался (как сказал когда-то: 2 года любил, 2 года терпел). Катализатором расставания послужила 1 молодая сотрудница с его работы. Он её увидел и понял, что она идеальная (фигура, лицо и т.д.). Говорит, что внешне она просто Богиня. И влюбился он в неё по уши. А она не ответила ему взаимностью. Встречаться с ним отказалась. А он её забыть не может (хотя у них и не было ничего). Да и как забудешь - не работе перед глазами мелькает. И так уже лет 5 он по ней "сохнет". Со мной встречался, а после встреч напивался и думал о ней, что может что-то он не так сделал, или не так сказал, что она ему отказала. Потом стали с ним вместе жить (По его инициативе. Сказал, что если я буду жить с ним, то он будет меньше беспокоиться). Периодические (2-3 раза в неделю)пьянки продолжились. Когда по его возвращению я его спрашивала о причине, то он иногда признавался (говорил о ней), а иногда какую-нить "лапшу" вешал, типа, "любимые наушники сломались" или "Стив Джобс умер". За 1,5 года, что живём вместе, я 2 раза от него уходила(из-за пьянок и разговоров о той сотруднице). Но 2 раза возвращалась. Первый раз вернулась по своей инициативе (через неделю после ухода). Второй раз он меня вернул (через 1,5 месяца после моего второго ухода от него). Сказал, что одумался, что со мной хочет быть, жениться, детей заводить. Я поверила, вернулась. Первые несколько месяцев всё было нормально. Теперь очередное осеннее обострение. Снова напился, о ней стал говорить. И вот я опять перед выбором: уйти или остаться? Я его люблю, а он меня - нет. Только позволяет мне его любить. Ко мне относится очень хорошо, тепло, нежно, но не любит (в мелочах это заметно). сеочень

Анна, здравствуйте!

Если Вы поймёте что Вы хотите от отношений с мужчинами вообще, если Вы сопоставите, чем Вы жертвуете, когда соглашаетесь на отношения с ним и когда обманываете себя на счёт его намерений, научитесь отстаивать свои интересы в отношениях (займёте активную позицию) - Вы сможете принять взвешенное решение. Для достижения всех перечисленных целей нужна работа со специалистом.