Бывшая жена гражданского мужа беременна

зоя 13.09.2012

Мне 26 мужу 31, прожили 1 месяц, 2 недели назад он узнает , что его бывшая жена беременна от него (7-8 месяцев), он считает что ребенок должен расти с отцом.бывшую жену не любит- но готов с ней жить из-за ребенка. у нас все хорошо в отношениях. но он решил что нам нужно расстаться. на все разговоры о том что ребенок не удержит их вместе не реагирует- не слышит меня.он измотал себя очень сильно, и я не нахожу себе места..люблю его не хочу уезжать от него. как мне поступить в такой ситуации? я хочу чтобы мы были вместе и он не хочет расставаться но"не видит другого выхода".

Скоробогатова Анна Анатольевна

Добрый день, Зоя!

Существуют отношения "Мужчина и Женщина" и есть отношения "Отец и ребенок".

Ваши отношения с гражданским мужем относятся к первой категории перечисленного.

При этом  никто не запрещает бытьему еще и Отцом своего ребенка.

Наш встречный вопрос Вам: а закончены ли у мужа отношения с его бывшей женой? Или ребенок - повод возобновить утраченное?

Действительно, ребенок не иголка с ниткой и скрепить то, чего нет уже вряд ли сможет.

Вы можете еще раз поговорить с мужем о ВАШИХ с ним отношениях. Прояснить: какую роль вы выполняете в его жизни, еще раз сказать о своих чувствах к нему. Важно в этом разговоре обойтись без упреков и требований.

Зоя. будьте готовы к разным исходам в вашей ситуации. Будьте готовы даже к результату болезненному  для вас.

Еще одна рекомендация: как бы ни было больно, отпустите его. И если любовь действительно есть в его и вашем сердце, то он прийдет, вернется, прибежит к вам. И тогда ваши отношения сохранятся и перейдут на новый уровень. При этом Отцом своего ребенка он останеться навсегда.

С уважением к Вам и Вашей истории.