Как перестать изменять своему молодому человеку?

Мария 14.06.2014

Вместе полтора года,он очень меня любит,дает заботу,внимание,ласку и так далее.но..ушел пол года назад в армию и я ему изменила уже раз 8-9,С кем изменяла-парни с работы моей. И я не жалею об этом,и могу спокойно с этим жить,но это же неправильно!измены опять и опять будут..я не могу сказать себе нет,но и его терять я не хочу.потому что вижу его только в будущем..

До него у меня было увлечение к девушкам .я и им изменяла,мне постоянно практически хочется вот этого,чего то на стороне.ни отношений,ничего,просто флирт-секс.все.что мне с этим делать?

Карамян Карина Рубеновна

Мария, здравствуйте!

Из вашей ситуации есть 2 выхода: смириться  тем, что вы такая, какая вы есть (принять себя такой) и продолжать жить так, как хочется / нравится, или меняться!

Все люди разные. и для кого-то абсолютно нормально ходить на сторону. а кто-то даже партнеров себе находит таких же - и они живут долго и счастливо,периодически изменяя друг другу, но спокойно воспринимая это... Отношения 2-х людей - только их дело. и если вам так хорошо - живите так!

А вот если что-то вас в этом гложет - нужно что-то менять. Либо разбираться с тем, что же гложет и убирать эту червоточинку, чтобы спокойно жить так дальше. Либо разбираться, почему вас всегда тянет на сторону!.. Для этого, можно обратиться к психологу и в работе с ним понять, что на самом деле стоит за вашими угрызениями и за вашей потребностью "ходить налево"...

Удачи вам, Мария! Обращайтесь, если потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Мария, как будто у Вас внутренний конфликт: вообще-то в Вашем поведении Вас всё устраивает, но Вы будто видите, как кто-то осуждающе качает головой, грозит Вам пальцем и что-то говорит. Представьте себе, что кто-то Вас осуждает, кто именно и как это делает? Сколько этих людей? Они говорят Вам что-то? Вас задевает то, что осуждение написано у них на лице? Или это Вы сами говорите себе что-то осуждающее? Обычно мы поступаем так, как поступаем - на то у нас есть свои причины, - Вам, видимо, нравится получать каждый раз новые ощущения, впечатления.  Но какой-то Критик внутри нас начинает нас осуждать за наше поведение. И человек начинает испытывать неприятные чувства. Что Вы хотите - перестать себя осуждать или перестать так поступать? Решите для себя и обратитесь с этим к специалисту, и в том, и другом случае Вам можно помочь - в первом случае - "выключить Критика", во втором - изменить поведение.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

"...он очень меня любит..." На мой взгляд это ключевая фраза. Вы его не любите, "...а терять я не хочу.потому что вижу его только в будущем..."

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве