Как жить с женатым мужчиной?

Ona 11.09.2012

Доброго времени суток.

Даже не знаю, с чего начать. Попытаюсь предысторию вкратце... Я была замужем, но всё шло к разводу. Познакомилась с мужчиной, который приснился мне не за долго до нашего реального знакомства. Мужчина моей мечты. Мужа наверное не любила, вышла замуж "потому что он хотел свадьбу"... В итоге, я ушла от мужа, получила развод. Живём с мужчиной уже несколько месяцев, люблю его очень(даже порой кажется, что слишком я его люблю), мне хочется отдавать всю себя ему, делать для него многое. И самое главное, я очень хочу от него детей. А ведь я раньше панически боялась забереметь. НО, он женат. Жена живет в другом государстве, уже не живут они вместе больше полугода, если не больше. В браке они несколько лет, но на протяжении этих лет он постоянно куда-то уезжал и жил где-то без неё по долгу. Детей у них нет. Его отношение ко мне с его слов "я очень тебя люблю и никому не отдам, хочу, чтобы ты была мамой моих детей...", очень хочется в это верить и верю почему-то. Но очень боюсь, что зря я влезла в их "семью". Какие у них отношения даже не могу представить, мне кажется это уже не семья.

В данный момент я беременна от него и очень хочу этого малыша. Он тоже хочет. Т.к.зачали его не случайно, а как-то договорившись что ли, по обоюдному желанию... Сейчас я очень переживаю, правильно ли я поступаю, ведь он всё еще в браке с другой женщиной... Скоро собираемся ехать в страну, где его жена живет. Я очень переживаю, что он не вернется. Что я останусь одна, а он мне(нам с малышом) очень нужен... Постоянные терзания меня замучали. Я никогда на него не давлю и не требую, чтобы он развелся. Я вообще не прошу у него ничего, кроме внимания, уважения и заботы обо мне. У него бывают моменты, когда он молча может уехать куда-то и вернуться спустя несколько часов (в основном это бывает ночью), объясняя это тем,что он хочет побыть один. В то время, что его нет, он не отвечает на звонки или смс. Когда возвращается, обимает меня и признается в любви. Я наслышана о его "похождениях" до моего появления в его жизни...что он постоянно спал с разными девушками и т.п.Он красив и вниманием женщин не обделен. По-началу я очень ревновала его, были панические истерики какие-то...

Написала сумбур наверное, простите, если вдруг не понятно.

Просто хочу узнать мнение психолога, как поступить в такой ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Отвлекитесь от размышлений на тему "что там у него с женой" - и подумайте о том, что происходит в ваших взаимоотношениях.

Такое впечатление, что Вы его "на пьедестал" поставили и вздохнуть боитесь... А ведь очень утомительно быть памятником самому себе...

Здорово, что вы понимаете друг друга и друг о друге заботитесь. Но когда Вы врете себе самой - Вы это делаете в ущерб Вашей жизни и Вашим отношениям. Вместо того, чтобы спросить: "Жениться будем? А то у нас ребенок скоро появится, знаешь ли..." Вы начинаете переживать и тревожиться: "А вдруг не вернется, а вдруг останусь одна..."

Вы не уверены в том, что Вы и ребенок ему нужны? Что Вам нужно для уверенности? Знает ли об этом Ваш мужчина? Такое впечатление, что Вы находитесь в отношениях не с ним, а со своими переживаниями и фантазиями.

Даже если Вы сейчас не готовы "снять" его с пьедестала - подумайте о себе. Например: "Если вернется и мы будем вместе - все здорово. А вот если не вернется - тогда я буду поступать и жить так-то и так-то." (Для того, чтобы Вас ценил и берег Ваш любимый - Вам важно самой себя ценить и беречь.)

Желаю удачи!