В школе проблемы с девочками

Мария 11.09.2012

Здравствуйте, я мария, мне 13 лет, папа военный и из-за этого приходится часто менять место жительства сообветсвенно и школы, я в 8 классе, по натуре я ревнивый человек, подруга пошла гулять с другой девочкой, за что ту девочку я обозвала чуркой, она посчитала это за оскарбление ее нации и позвала на стрелу, я не пошла, в соц.сетях я извинилась, на что она закрыла эту тему, в субботу я пришла в школу и одноклассница ударила меня по лицу не за что, я не обратила внимания, в понедельник же она стала приставать к моему парню, звать его гулять и сказала что он симпотичный, меня это вывело и еа следущей день я подошла и ударила ее по лицу ладонью, она позвала ту девочку которую я обозвала, та подошла и ударила меня по лицу, получается не за что, на уроке одноклассница прислала записку в которой было написано что приставала она по шутке и за школой она мне врежет после уроков, после второго урока мне стало плохо и я ушла домой, потому что мне страшно ведь я совсем не умею драться и боюсь их. что мне делать, ведь теперь все будут называть меня ссыкло и тд. в классе у меня обсалютно нет друзей, со мной никто не общается, помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы сами провоцируете это окружение на агрессию к Вам - изначально прежде чем устанавливать какие-либо отношения - присмотритесь к выбранным друзьям - насколько Вы таких девочек можете называть друзьями, для которых НОРМАЛЬНО - бить по лицу, драться, и т.д.

и обратите внимание и НА то, что и ВЫ вносите свой вклад - к чему эта ревность? люди могут испытывать чувства к разным людям - и если кто-то дружит с Вами - это НЕ значит, что этот человек НЕ ИМЕЕТ права дружить с другими! зачем ревновать? зачем оскорблять? для Вас самой это нормально? всегда учитесь видеть свой вклад, признавать его и делать для себя выводы!