Моя мать начала пить

Юлия 10.09.2012

Здравствуйте Елена Борисовна,мне 18 лет,мой отец умер 4 года назад,моя мать начала пить,она пьёт поразомну может раз в месяц а то и больше ,раньше она так не пила,она встретила мужчину 2 года назад -он живёт до сих пор с родителями ему ничего не надо только алкоголь и всё !он начинает пить приходит к нам они вместе пьют!!потом ругаются пьяные орут дерутся!!!меня это достало уже я ни знаю что делать!!!я с ней разговариваю -говорю что бы она не пила!!но всё равно пройдет какое-то время и она опять напьётся!!Я работаю парикмахером-мужской мастер!!Я люблю свою маму я нихачу что бы с ней что нибудь случилось-я хочу что бы она не пила!!взялась за себя-но я не могу этого добиться!

Здравствуйте, Юля!

Ваша мама - взрослый, дееспособный человек и сама выбирает как ей жить. Вы не можете заставить её жить так, как хотите вы. Жаль, конечно, что она выбрала пусть саморазрушения, но это её право, и у неё, видимо, есть для этого основания. Вы реально можете только говорить маме о своей любви и своих страданиях от её образа жизни. Если вы ей важны и ценны, это может повлиять на неё и мотивировать её к изменениям. Ну, а если нет, значит, нет, и этому нельзя помочь. Останется только печалиться о таком её выборе. Всего наилучшего, Елена.