Меня влечёт к парню, это странно, разве я гей?

Никита 09.09.2012

Здравствуйте. Моё имя Никита и мне 17 лет. Если начинать с самого начала, то родился я немым. Разговаривать к сожалению не умею. Из-за этого мне очень трудно общаться с моими ровесниками. До этого времени у меня было не так много друзей, а сейчас есть. Недавно у меня появился друг. Полная моя противоположность. Он слишком добрый, весёлый. Я бы даже сказа наивный. Он старше меня на год, выше ростом да и семья у него более обеспеченная.Его имя Максим.

Странно было то, что при нашей встречи общаться было не трудно. Я писал на бумаге, он отвечал. Потом, на его наивную просьбу: "Научить его языку жестов", я ответил согласием.

С ним было слишком весело. Он часто прикалывался и вообще вёл себя непринуждённо.

Но совсем недавно, я начал ощущать тягу. Начал постоянно думать о нём и гадать что же сейчас делает этот безумец.

Мне вдруг захотелось поцеловать его и тому подобное. Я ревную его ко всем друзьям и даже знакомым.

Может это из-за того что он первый меня понял?

Из-за того что когда у меня появился друг, он оказался не только мой?

Или эта животная тяга связанна с тем, что я гей? Сильной тяги у женскому полу у меня нет. Да и к мужскому тоже.

А любовь к этому парню есть.

Можете помочь мне с ответами на вопросы?

Несвитский Антон Михайлович

Никита, вероятно, вы в своей жизни пока были больше заняты вопросами понимания с людьми, чем вопросами сексуальной жизни. Вы сами пишете, что ни к женскому, ни к мужскому полу особого влечения нет. Оно еще скорее всего не проснулось. Зато для вас очень важно другое - понимание, человеческое общение. И так как этого в жизни было мало - вся ваша нерастраченная нежность, душевность, желание близкой дружбы - все это вылилось на одного человека! Конечно же, эти чувства оказались слишком концентрированными. И могли по ощущениям напоминать сексуальные импульсы именно из-за концентрированности, из-за чувств, которые больше свойственны влюбленности, чем дружбе - например, ревность, чрезмерная обеспокоенность человеком, постоянные мысли о нем.... Но это есть и в дружбе, просто не в таких количествах. Но ведь при этом он у вас один друг за всю долгую жизнь. Немудрено, что все это очень концентрированно переживается.

Не торопитесь делать выводы об ориентации. Часто именно в подростковом, юношеском возрасте дружба вызывает порой более сильные эмоции, чем отношения с противоположным полом. И часто эти эмоциональные импульсы чем-то похожи на сексуальные. Многие подростки часто даже влюбляются в учителей одного с ними пола, друзей (особенно старших) и т.д. Но это скорее эмоциональная влюбленность, духовная в большей степени, чем сексуальная. Наслаждайтесь пока дружбой, насколько это возможно, и старайтесь заводить других друзей, чтобы расширить свой кругозор. Если вы смогли найти одного друга - вы найдете еще.

А уже потом, позже, будете делать выводы о сексуальности. Время покажет вам более ясно, есть ли у вас действительно склонность к однополым отношениям или нет. Ведь может так статься, что вы просто пока еще не знаете, какие чувства могут у вас возникнуть с девушкой. Потому что такая, которая бы тронула ваше сердце, еще не появилась....