Личная жизнь

Регина 09.09.2012

Здравствуйте уважаемый психолог!У меня в данный момент такая ситуация.Зовут меня Регина(19лет).Я встречалась с парнем(Дима 19 лет) месяца два потом он ушёл в армию,по началу общались,он часто звонил,писал.Потом через пол года я стала понимать что мне и без него хорошо,через небольшой период я встретила другого человека(Денис 21 год),влюбилась и мы стали встречаться.На звонки Димы я не отвечала,либо очень редко,но про Дениса я ему не говорила.С Денисом мы тоже не долго были вместе всего 2 месяца.Потом иногда прогуливались.в итоге у нас с ним стали свободные отношения. Когда пришёл с армии Дима мы с ним встретились погуляли.После встречи я пришла домой подумала и решила что мы вновь будем вместе.Денису про Диму я говорила что мы когда то встречались,теперь в итоге я работаю на два фронта(С Димой я проводила больше времени,с Денисом раз в неделю или даже в две.Денис ко мне очень хорошо относился,никогда мне не врал.А Дима он вёл себя как самолюб.В скором времени мы с Денисом стали отдаляться друг от друга,но общение раз в неделю он начинает сам.Дима теперь изменился,стал частенько меня называть ласково,постоянно звонит первый раньше никогда не говорил о любви а теперь я слышу это постоянно.Денис не может определиться нужна ли я ему,предлагает пожить вместе чтобы всё понять так как он ещё ни разу до меня ни с кем не встречался. Теперь я окончательно запуталась,мне хочется быть с Денисом навсегда,так как он мне подходит.он именно тот парень которого я ждала всю жизнь.но не знаю как мне расстаться с Димой ведь я его люблю. Мне очень хочется послушать ваш совет по этому поводу!!!

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! Вы НЕ любите НИ одного, НИ второго! так как что первому Вы стали изменять с другим! что будучи уже с другом, вернулись к первому и продолжаете игру на два фронта - это и показывает НА Ваше отношение и к себе и к ним обоим, и к отношениям в целом! Вы НЕ можете взять НА себя ответственность ни  за Выбор, ни за отношения! что отказались от первых - а этому же показатель безответственности и незрелости; что будучи во вторых - НЕ можете отказаться от первых - также показатель безответственности и незрелости! любовь - ЭТО и ответственность, это тяжкий труд, это построение отношения, это и умение слушать и слышать партнера, принимать его! Вы же НЕ видите ИХ - какие ОНИ? чего они хотят? и отношения - это ответственность! определиться нужно именно ВАМ в том - а к чему ВЫ хотите прийти? какой партнер Вам нужен рядом? если определились - ТО завершать другие отношения, взять на себя ответственность, признаться и себе и ему в этом и завершить, поставить точку, осознавая, что НАЗАД дороги нет! выбор только ВАШ! ответственность только ВАША!