Я начинаю плохо относиться к молодым людям

Вероника 08.09.2012

Здравствуйте меня зовут Вероника, мне всего 17 я имею ряд проблем насчет которых я давно хотела проконсультироваться с психологом. Затрону только одну надеюсь вы мне поможете. Я по натуре своеобразный человек, со своими странностями. Для молодых людей я умный, рассудительный и интересный собеседник. Говорят что некоторые вщи могу рассказать только я, к примеру точку зрения на религию, политику. одновременно я душа компании и могу повеселиться, имею чувство юмора. Я себя так не характеризую, так характеризуют люди. Я очень чувствительно и все сложности переживаю с трудом. Всегда вдумываюсь во все слова их смысл. Проблема в том, что несмотря на все они качества я безумно не понимаю себя. в моей жизни было 2 просто замечательных молодых человека. (пусть мне 17 но отношения были довольно серьезные) Парни были образованные, красивые, умные, понимающие. Но увы по стечениию некоторого времени меня начинало все в них раздражать, их забота ласка, я указывала на это, они пытались меняться, но моё мнение не менялось. Сложилось впечатление, что проблема во мне, ведь в начале отношений оба были самодостаточные. А потом они постепенно становились какими-то мягкими, с щенячими глазками, и говорили о том, что жить не могут без меня. И под дверью караулили и с цветами ждали(парни были в разные периоды, они не знакомы, их поведение конечно отличалось чем-то. но если вкрации то вышесказанное было в обоих случаях). я не знаю, что мне делать, почему я начинаю плохо относиться к молодым людям, хотя поначалу просто витаю от счастья, почему так происходит? Они идеально ко мне относились. Возможно были в чем то недостатки. но они не мазолили глаза, простите за большой объем, я старалась писать как можно меньше. Это только 2 процент от весго что у меня в голове. надеюсь на вашу помощь.

Добрый день, Вероника! Вы напрасно думаете, что вот так виртуально онлайн какой-либо психолог сможет Вам помочь. Во-первых, нужен не виртуальный, а реальный контакт (даже скайп его заменить не может), потому что опытному психологу в Благовещенске достаточно посмотреть на человека, его позу, походку, то, как он сидит, как поставил ноги, положил руки, как он дышит, моргает, чтобы понять, что на самом деле чувствует человек, и как его слова совпадают с его ощущениями. Кстати, очень редко бывает, когда они совпадают. Потому что мы не все в себе можем осознавать. Многое в нас скрыто от нашего сознания и находится в области подсознания. И психолог, используя различные техники, задавая вопросы там, где нужно и какие нужно, помогает клиенту осознать, что с ним происходит, что является причиной его проблемы. И тогда уже можно это прорабатывать, убирая сорняк с корнями. Теперь понимаете, что "давно хотела проконсультироваться с психологом", но не делала этого? Поэтому мой Вам совет: срочно записывайтесь на прием к очному психологу в своей местности и прорабатывайте проблему, которая Вас беспокоит. Иначе потом все равно пойдете, но по опыту знаю, что, чем дольше человек живет со своей проблемой, тем тяжелее потом с ней справиться. Всего Вам доброго!