Не могу понять изменения в себе

Инкогнито 07.09.2012

Я человек по психике меланхолик.

Интелект аналитика, тоисть интересуюсь психологией, познанием людей, или можно сказать люблю фильмы про детективов и типо того. Люблю белый цвет. Мне сейчас 19 лет, исполнилось недавно.

Когда мне было лет так 13-16 я был меланхоликом депрессивным, любил синий цвет, любил одиночество. Был чювствительным и очень обидчевым даже на маленькие проблемы. Был очень ленивым.

И я изменился, лень не пропала, но стал более тактичным и пытаюсь побороть лень. Мне более менее удается. Я стал более оптимистичен, часто улыбаюсь, и хожу улыбчивым. И пытаюсь быть более целеустремленным. Нет точнее, пытаюсь стать очень жостко целеустремленным. Я был и есть человек со страхами. Я не из тех кто может за себя постоять, иными словами трусливый.

Ну это в принцепе из-за того что мои родители меня очень сильно избаловали. Это в себе я тоже пытаюсь изменить.

Проблема у меня такова - я в последнее время становлюсь агрессивным. Не то чтобы очень сильно. Но принцып таков - люди у меня вокруг не особо замечают это, так как я сам особо не из тех кто в центре внимания. Агрессивным я становлюсь внутри, но снаружи я почти такой же как и раньше. А агрессия внутри меня это просто чувство злости, которое постепенно растет. И я не пойму почему. Веть я не злюсь нинакого. Это началось гдето неделю назат. По началу я ничего не замечал. Казалось все окей, все нормально. Я думал возможно это из-за малого общения. Веть у меня мало друзей, и к тому же с ними у меня разговор не клеется, потому что я не умею общатся с людьми. Я пытаюсь это изменить. Но когда я попробовал побольше говорить с друзьями, мне показалось что злость внутри меня погасла. Но оказалось ложным чувством. Я посоветовался с отцом, он мне сказал что пора женится, и я не принял его слова в серьез. И можно сказать что для трусливого человека эти эмоция совсем некстати.

Когда я был помладше, я НЕ часто занимался спортом, и как я уже говорил, я был депрессивным. Обычно такие люди ходят уставившейся вниз, и у них бывают проблемы с позвоночником. Я был таким же, но сейчас я пытаюсь заниматся спортом, и часто делаю зарядку позвоночнику откидывая шею назад. Возможно ли быть что из-за этого, дремляшие нервы и гормоны проснулись, думаю я.

Но все же не могу понять из-за чего у меня постепенно повышается агрессивное состояние.

И так спрашиваю я, можете сказать, из-за чего это может быть? Может я болен? Может какая то психологическая болезнь? Может из-за смены жизненной позиции (которая произошла года 2 назат)? Может из-за позвоночника (что маловероятно)?

И для четкости говорю - я, чювство агрессии, внутри себя ощущаю постоянно, за исключением сна и утром когда просыпаюсь некоторое время не чувствую. И еще когда смеюсь или отвлекаюсь другими эмоциональными чувствами я в норме. Но когда перестаю ими отвлекатся я в агрессивном режиме, но притворяюсь что я в нормальном режиме. Я просто приучен не показывать эмоции которые я ощущаю. А я чювствую, все время, агрессивные ощущения, и мне это не особо нравится. Порой мне кажется что злость внутри меня готовы выбратся наружу. Но это только когда я один. Рядом с окружающими я хорошо отвлекаюсь и почти не чювствую злость. Но порой даже рядом с друзьями, и даже рядом с теми кто мне особо ненравится, и даже рядом с родственниками, у меня появляются чювство агрессии.

Посоветуйте что мне делать. Пожалуйста.

Инкогнито, здравствуйте!

Советы могут остаться советами и пользы не принесут. А если начать их применять только тогда что-то сдвинется в Вашей жизни. Вы на правильном пути - занимайтесь спортом, именно занимайтесь, а не пытайтесь. Распределеите все свои дела по дням недели, определите время  и просто делайте то, что запланировали. Больше читайте вслух, больше общайтесь с родственниками, с друзьями. Научитесь слушать слова, которые Вы слышите. Запишитесь на прием ко мне.