Я беременна, что делать?

Валентина 07.09.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Валентина..мне 15 лет я подросток обучаюсь в 10 классе мне очень плохо - я беременна!

В школе будут обсуждать, призирать, унижать что 15 и уже залетела..но ведь все мы люди, или я не права??

Родители незнают(незнаю как сообщить)

парень говорит рожать ему 18 лет сам он тоже учится в университете, он сказал уже для своего папы а его мама и младшая сестра ещё незнаю...!

мне очень страшно я незнаю как мне сказать для своих родителей они у меня очень строгие, мама меня саму родила только в 25.а я в 15 нехочу..

но и аборт сама себе не позволю сделать потому что это грех на душу...!

Как мама только узнает она скажет делать аборт я не хочу.!А папа вобще скандал начнёт!

они меня просто убьют начнут говорить всякие глупости..ведь она меня не так ростила!

Я хочу что бы мне помогли, поддержали и ответили на один вопрос...Что мне делать??

Валентина, здравствуй.

Тебе 15 лет – это и много и мало.
Этот возраст перехода из детства во взрослую жизнь, в твоей ситуации это переход не символичен.
Ты беременна, еще подросток, растеряна и напугана,  и перед тобой стоит ответственная задача – принять  решение, которое изменит не только на твою жизнь.

Раннее материнство на протяжении столетий считалось нормой.
Да, ранняя беременность - это сложно, ответственно, но в то же время несет массу позитивных моментов, а молодая мама, которая нашла силы и стойкость сохранить беременность и решила рожать, взяв на себя такую ответственность, заслуживает уважения.
Хорошо, что отец ребенка тебя поддерживает.

Реакцию родителей можно понять.
Они, скорее всего, не готовы к таким кардинальным изменениям в своей жизни; конечно, намного лучше если семья молодой мамы принимает  решение оставить ребенка, поддерживает и берет на себя часть забот о ребенке, так как прерывание беременности в раннем возрасте нежелательно; оно влечет очень много осложнений: воспалительные заболевания, отсутствие беременности в дальнейшем и др.
Да, родители и будущий отец должны активно участвовать в обсуждении сложившейся жизненной ситуации, но основное решение принимать, конечно же, тебе.
Твоя задача - всех выслушать, взвесить все «за» и «против» и самой принять решение,  ведь это твоя жизнь.
Жизненные истории современных женщин говорят о том, что раннее материнство – гораздо лучше, чем поздние сожаления о его отсутствии.

Валентина, я готова  поддержать тебя – обращайся.