Слишком самодостаточна, как с этим жить?

Юля 06.09.2012

Мне 19 лет, и я практически на сто процентов уверена, что никогда не смогу жить с мужчиной! Во-первых, меня тормозят они, тормозят мое саморазвитие, мой карьерный рост, я люблю работать, быть всегда занятым человеком, а отношения нуждаются во внимании! Во-вторых, мне через месяц становится скучно с человеком, я вытягиваю из него все знания которые мне нужны! В-третьих, отношения загоняют меня в депрессию, постоянно плачу, нервные срывы, истерики. я люблю думать сама, ходить сама, делать что хочу! все отношения заканчиваются быстро из-за этого. и людей, которые хотят дружить со мной я постоянно отталкиваю, имею одну подругу и этим удовлетворена. Детей я хочу, но я не нуждаюсь в муже. как это все понимать? это нормально?

Голышева Евгения Андреевна

Юля, наоборот, самодостаточность партнера в отношениях скорее укрепляет, а не разрушает их. Хотите работать и заниматься собой - занимайтесь. Никто не заставляет Вас выходить замуж, помимо замужества, есть такая форма отношений - "встречаться". Это подразумевает общение, отношения, совместно проведенное время, но оставляет много личного времени и пространства, когда вы не живете вместе.

Если через месяц становится скучно, значит, Вы просто не встретили еще человека, который по-настоящему бы заинтересовал бы Вас. Другое дело, если Вы на самом деле узнаете человека лишь поверхностно, не вникая в его сущность. Далеко не каждый человек за месяц может раскрыться и рассказать Вам о сокровенных мечтах. Если Вы хотите отношений - учитесь давать шансы им развиться, а не подходить к ним, как к новому проекту, с которым нужно поскорее разобраться.

Почему отношения приводят к депрессии? Вот с этим лучше уже работать очно. На первый взгляд, кажется, что Вы начинаете ощущать, будто Вас принуждают к чему-то, от этого и происходят срывы. Если проблема в этом, то она решается несложно - установлением границ. Определите для себя, насколько далеко может зайти партнер во влиянии на Вашу жизнь, очертите для себя это личное пространство и стройте отношения так, чтобы это не нарушало определенной грани.