Не могу уйти, не могу остаться

Наталья 06.09.2012

Мы с МЧ живем больше года вместе, но жить начали с знакомства, ситуация была такая. Он говорит что влюбился с первого взгляда, но а я так и не поняла люблю ли. Много раз я хотела порвать, когда ему говорила, вначале уговаривал оставить все как есть, ну а после вообще игнорировал мои попытки. Мы ссоримся практически каждый день. Это никак не соответствует идеальным отношениям. Он меня не поддерживает , общих интересов практически нет, либо он тщательно скрывает это. Что то нас держит вместе, а что, мне не известно, так как мне не весело с ним, секс не приносит удовольствия изза постоянного роя мыслей. Если я снова попытаюсь уйти он надавит на мою слабую часть, и я же останусь. Но так хочется сказать.. "милый, не то что бы ты мне нравился такой как есть, а мне нравится какая я, когда с тобой.." но это все остается у меня только в мечтах. У меня множественная личность. и каждая из них со своим мнением. что же делать, и как его попросить уйти, чтоб потом не страдать и не жалеть о сделанном?

Мартынюк Татьяна Ивановна

   Здравствуйте Наталия! Для начала нужно дать самой себе честный ответ на один простой вопрос: я хочу встретить с этим человеком старость или я хочу ее встретить одна либо с кем то другим? Ответ в свою очередь не должен состоять с мнения других людей, например: авторитетной подружки которая может говорить смотри, а он тебя совсем не во что не ставит зачем он тебе такой или же с мнения мамы - а где ты найдешь ище такого. Ответ должен быть искренним и только вашим поскольку кроме вас о нем некто не узнает если вы этого не захотите. Да и только, когда вы ответите на этот вопрос вы будите знать что вам делать дальше. В случае если вы  сами придете к к тому или иному выводу то некто и нечто не вправе будет на него повлиять, но пока ответ будут за вас давать другие вы будите всю жизнь сомневаться и не знать что вам делать и как бороться проблемой. Если ваше решение разойтись собирайте чемоданы и будьте готовы к тому что вас будут умолять остаться любым способом вплоть до того что будут говорить о самоубийстве поскольку жизнь без вас это нечто ... В то время если вашим решением будет остаться наберитесь терпения и мудрости, поскольку все пары проходят через ссоры и скандалы в момент притирания, в таком случае рекомендую для начала вам  а затем и вашему партнеру прочитать книгу  "Мужчины выходцы - с марса, женщины - с Венеры" Джон Грей

P.S. Искренней ответ на вопрос самим сибе творит чудиса. Успехов.