Я ревную своего парня к его дочке, от первого брака

Арайлым 06.09.2012

Мнe 25 лет, я встречаюсь с парнем,ему 31. он ранее был женат. от первого брака есть дочка ей 3 года, я его очень сильно ревную к дочке. как мне с этим бороться?

Арайлым, здравствуйте.

Я не знаю, что Вы предпринимали уже, чтобы справиться с ревностью, и какой помощи хотите.  В случае с ревностью одних советов мало, нужна терапевтическая работа лично с психологом.

Надеюсь, Вы понимаете, что Ваша ревность лежит корнями в Вашей личной истории развития. Ревность - это всегда отсутствие доверия.  В первую очередь себе. Нарушенная, неустойчивая самооценка, недостаток внимания, любви, заботы в детстве неизбежно выливаются ревностью в пору взрослости.

Раз ревнуете к ребёнку, соответственно, себя тоже позиционируете ребёнком в отношениях со своим мужчиной. Психологический возраст  зачастую не совпадает с биологическим.  Выход: работать со своим "внутренним ребёнком" (лечить от травм), что даст возможность как избавиться от ревности, так и психологически стать  в большей степени  женщиной.

с уважением, Лариса