Ссора с мужем, его уход из семьи

Ирина 06.09.2012

Здравствуйте, Елена! живем с мужем в гражданском браке 2 года. у меня есть ребенок от первого брака. мой муж ведет себя иногда как ребенок - стоит поругаться как он уходит из дома. говорит - я не хочу с тобой жить, наших отношений уже нет. я найду себе другую. проходит время он возвращается живем хорошо. он заботиться о нас. все для семьи. стоит поругаться он снова уходит и снова наших отношений нет и он найдет другую. я не могу понять для чего он это делает? почему убегает от проблемы и не пытается ее решить. причем все разговоры по возвращению сводятся к тому что во всем виновата я. я не могу объяснить что в ссоре виноваты двое. за это лето он каждым месяц уходил. по полторы две недели. последняя ссора: он пришел пьяный домой, мы поругались и я его выгнала. потом жалела как он доберется до сестры. с одной стороны он был виноват, а с другой я понимаю что он был пьян (не соображал что делает возможно). он извинился конечно за сделанное и сказанное. я признала что погорячилась что выгнала. но потом сам обиделся на меня. теперь не приезжает домой, по телефону говорит что домой не приедет. причину объяснить не хочет. трубку бросает. думаю что из-за того что выгнала пьяного. читала что если человек постоянно уходит то когда нибудь уйдет навсегда. или он привык так жить? как мне его вернуть? стоит ли - может быть он манипулирует мной (хочет чтобы стала той какую он хочет видеть рядом с собой)? или это так и будет продолжаться и он будет "убегать" от проблем? я боюсь что за то время пока живет он может мне изменить, увлечется кем нибудь. заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

муж ведет себя иногда как ребенок - стоит поругаться как он уходит из дома. говорит - я не хочу с тобой жить, наших отношений уже нет. я найду себе другую.

убегает от проблемы и не пытается ее решить. причем все разговоры по возвращению сводятся к тому что во всем виновата я.

он инфантильный и незрелый, сами осознаете, что он все время пребывает в позиции ребёнка, поэтому и обвиняет Вас - он НЕ может и НЕ хочет нести ответственность НА себе - за свою жизнь, за отношения! и все перекладывает НА ВАС! вот ОН ТАКОВ! и теперь выбор ЗА ВАМИ - псмотрите НА своего партнера РЕАЛЬНО и примите решение - ВЫ ГОТОВЫ ЕГО таковым принимать?

не могу объяснить что в ссоре виноваты двое.

и НЕ НАДО - ВЫ НЕ можете заставить его думать ТАК как ВАМ нужно! это Ваше восприятие таково - что Вы стоите на более зрелой ступени и осознаете, что отношения строят ДВОЕ - и это ДЛЯ ВАС ПРАВДА! НО!!! у него другая правда - он все перекладывает НА ВАС!

я его выгнала. потом жалела

зачем жалеть? своей жалостью лишь показываете, что готовы его инфантильность принимать дальше!

я боюсь что за то время пока живет он может мне изменить, увлечется кем нибудь.

тогда зачем ВАМ вообще этот мужчина, в котором ВЫ НЕ уверены? зачем тогда сами себя мучаете??? увидьте его реального и примите решение сами! его ВЫ НЕ измените!