Резкая смена настроения

Мария 06.09.2012

2 месяца назад я переехала жить в другой город, устроилась на работу, есть квартира, есть любимый мужчина. Но стала замечать постоянные смены настроения, то все хорошо, то резко все раздражает... не понимаю что со мной, я часто плачу, часто стала болеть, не могу понять что со мной.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, есть в вашей жизни какой-то фактор ( и не один, возможно), который создает хронический стресс. Пройдитесь по всем сферам вашей жизни: нравится ли работа? Устраивает ли отношения молодого человека? Возможно, не хватает отдыха? Или какого-то конкретного вида деятельности? Удовлетворены ли вы в сексе? В чем-то вы сами себе не до конца признаетесь....

Возможны, конечно, и чисто медицинские причины - можно провериться у эндокринолога на предмет состояния щитовидной железы. Но психологический фактор, даже если причины окажутся медицинскими, нельзя сбрасывать со счетов. Ведь своим настроем мы либо улучшаем состояние организма, либо ухудшаем. И даже при наличии какого-то заболевания мы можем сами себе помочь или сами себе помешать.

Найдите возможность обратиться к психологу и проговорить все эти возможные стрессогенные факторы лично. Не всегда человеку легко самому это осознать.