Помогите разобратся в трудной ситуации

Мария 05.09.2012

Добрый день, у меня очень трудная ситуация с грожданским мужем я прожила 7 лет он снимал квартиру, после того как умерла моя мама мы переехали жить в ее квартиру и тут началось скандалы ругань и т.д. конечно же все эти 7 лет он не был паинькой, но у меня сын и вообще терпение лопнуло слушать все эти оскарбления я попросила его съехать и, после чего он сказал что я должна ему выплатить деньги или снять квартиру за свой счет конечно же я отказалась в этот день он напился иразбил машину. Теперь жить с ним вообще не возможно винит меня во всем требует деньги и угрожает. Просто и не знаю что мне делать вроде бы надо написать заявление на него а становится жалко и тем более у него скоро суд и это еще больше усугубит дело.Ему даже наплевать на то, что я беременная, говорит что я ему разрушила всю жизнь увела его от первой там у него остался сын и что он не уйдет пока я ему деньги не отдам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а себя ВАМ НЕ жалко? НЕ жалко своего ребёнка? того малыша, которого Вы сейчас ждете? зачем ЕГО далеть? ОН ВЗРОСЛЫЙ человек и МОЖЕТ сам справиться со всеми сложностями - ОН сейчас просто перекладывает НА ВАС ответственность ЗА СЕБЯ И свою жизнь и своей Жалостью Вы оставляете его безнаказанным, лишь показывая, что к ВАМ ТАК относится НОРМАЛЬНО, что ВЫ все это готовы терпеть и принимать! зачем нужна жалость? оправдать ЕГО? облегчить ЕМУ жизнь - тогда у Вас это получается - тащите на себе ответственность ЗА него , его жизнь и его чувства -а  кто будет нести ВАШУ? за ВАС? за ВАШУ жизнь? исходите ИЗ того, что испытываете ВЫ и что нужно ВАМ! конечно заяление - ОН ВАМ угрожает, он Вас оскорбляет - кого ВЫ жалеете? его? и принимаете такое отношение к себе? почему САМИ так к себе относитесь? решайте -в ыбор ЗА ВАМИ - или дальше жалеть и облегчать ему жизнь ЗА СВОЙ счет или наконец разделить ответственность - ВЫ отвечаете ЗА СВОИ чувства, мысли и действия, а ОН ЗА СВОИ - и пусть САМ эту ответственность несет! (НЕ ВЫ отвечаете за то, что он напился и разбил машину! НЕ ВЫ отвечаете ЗА ТО, что ОН ушел от прошлых отношений! а ОН САМ - дайте ему самому это нести!) - а сами заботьтесь о себе - НИКТО ЗА ВАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ!