Как подружиться с девчонкой?

Аня 05.09.2012

Здраствуйте, в этом году я поступила в мед. колледж, но никого из знакомых там не встретила. Я одна. Но я хочу найти подругу. Подскажите, как мне завести подругу, ведь почти все в группе нашли себе подруг. А я не могу постояно одна быть, мне сложно. Я прихожу домой и постоянно плачу, так дойдет до того, что уйду с колледжа, ведь такая ситуация загоняет меня в депрессию.

Доброго времени суток, Анна.

Люди часто задают вопросы, связанные с адаптацией к  новому трудовому или учебному коллективу.

Осмелюсь предположить, что время для Вас на парах тянется очень долго, Вы систематически поглядываете на часы, ведете себя тревожно на занятиях. На переменах делаете выводы о том, что учебный материал плохо усваивается и т. д.

Расслабиться в такой шальной гонке очень нелегко, все потому, что Вы установили очень краткий срок для выполнения задачи - поиска подруги. Ошибка Ваша касается того, что вместо поиска людей, которые Вам близки по интересам, Вы уже переживаете ситуацию неудачи и одиночества.

Начать борьбу с  одиночеством очень просто - уделяйте 15 - 20 минут ежедневно общению с коллективом, не спешите делать выводы о людях. Рассказывайте о себе, постарайтесть быть искренней. Очень возможно, что Ваши одногрупницы сменять пары по общению, ведь люди с первого взгляда или первой оценки окружающих склонны иногда ошибаться.

Ваша основная задача на первое время - показать окружающим, что Ваша личность лишена дерзкой хитрости, алчности. Напротив, Вы надежный и ценящий жружбу человек.

Мысленно увеличьте период времени на знакомство с группой на одну - две недели и Вы убедитесь, чо дружба сама Вас найдет.

Удачи Вам.

С ув., Александр.