Я надеюсь на лучшее, а получается еще хуже(

Marjona 05.09.2012

Здравствуйте мне 17 лет..Где-то месяц назад,получилось так,что я не поступуила в тот вуз,который хотела. БЫло очень обидно ведь целый год я готовилась с трудом,я мучалась,в холод я ходила к репититорам ,в отличие от других своих сверстников (которые совсем не учились,тусились,гуляли и в итоге все поступили)Очень редко гуляла, как-то хорошо проводила время, не встречалась с мальчиками,потому что понимала что главной целью для меня это мое поступление,думала как только поступлю тогда тоже расслаблюсь наконец,слушала родителей,не врала им,днем и ночью молилась Богу, (я мусульманка)и что в итоге?? - в итоге я не поступиила, Это был огромным ударом и болью как для меня так и для родных,на тот момент родные вместо того,чтобы поддержать -они наоборот днями и ночами критиковали и ругали..Хотелось сильно поддержки от близких,но её как таково особо и не было. Ладно я не поступила..мы пытались искать выходы во многие места у нас не получалось, вот до сегодняшнего дня я подаю док-ты на ВУЗЫ за гарницей..по квоте) у них тоже всякие причины..в общем вплоть до сегодняшнего дня я искренне надеюсь на хорошее, я терплю, сдерживаю эмоции, я очень эмоциональна,успокаиваю тем что все самое лучшее и хорошее в меня только впереди, но с каждым днем вижу обратное. Честное слово от сюда у меня не получилось с поступлением... и с Друзбями,подругами у меня проблеммы ..просто супстя время начала понимать что у меня нет друзей,которые в любой момент могли бы быть рядом и поддержить меня..Все мои друзья начали радоватья мои горем..и распространили это всем(( Мне так обидно..так обидно вы не поверете просто..Просто я не понимаю я себя веду так правильно,я не исключаю что возможно у меня проблеммы с характером или еще что-то,да идеальных не бывает, но не может же быть все на столько плохо..Никак ничто не идет вперед..все только ухудшается(Я верю что я сильная,что нужно терпенье..просто я слишком сильно устала..очень сильно(( Мои переживания,мысли,эмоции,нервы,слезы..Это все в моем 17-нем возрасте..незнаю что будет со мной к 340 годам..я прошу вас поймите меня правильно мне нужно выссказаться и получиить какие-то советы,по-поводу случившегося..Помогите мне как Психолог прошу вас)

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка!

Действительно вы правы - не бывает все-все плохо! Что-то все равно хорошо в вашей жизни. Просто это "что-то" вы перестали ценить - вы живы и живы ваши близкие, вы здоровы и близкие тоже. Очень хорошо, что "друзья" показали себя с изнаночной стороны вовремя , в мирных условиях, а не в бою в окопе, например. Это важно ценить.

По поводу вашего поступления в ВУЗ. Думаю, что вы правильно настроены оптимистично и с надеждой. Но непонятно, почему вы должны сдерживать эмоции и терпеть???? Конечно важно плакать и печалиться, если вы хотите этого! А после эмоций очень важно с "холодной" головой провести анализ - где слабые места? Что важно подтянуть? Соответствует ли выбор профессии вашему желанию? Какие шансы на следующий год? Что важно для этого сделать?

Я желаю вам удачи! Поверьте, этот отрицательный на первый взгляд опыт, принесет очень много плодов!

С уважением, Жанат.