Поведение ребёнка дома и вне

Ольга Николаевна 05.09.2012

Дочери 13 лет, учится отлично, ходит в две школы(рисует).Дома поведение нормальное, но вот отправила ёё в лагерь и мне поступают жалобы, что она лидер отряда, но поведение не очеь, говорят ведёт себя высокомерно, использует брань(хотя в семье никто не ругается).Что делать подскажите, каким методом правильно воздействовать на ребёнка??

Здравствуйте,Ольга Николаевна.Ваша дочь находится в переходном возрасте.Этот возраст характеризуется большой неуравновешенностью ребенка,повышенной ранимостью и сменой авторитетов.Лагерь-то место,где можно поиграть в свободу.Учитывая,что девочка ходит в две школы,ей приходится жить только правильным способом,практически,взрослой,озабоченной жизнью.Для этого приходится рано отказываться от детства.Поэтому,в ребенке может накапливаться агрессия,протест,возмущение из за нехватки времени быть ребенком.Вдали от родителей агрессию можно выплеснуть.Вероятно,для нее это важно.И то,что она лидер-тоже хорошо.Вам нужно задуматься-почему в ребенке столько агрессии.Спросить дочку,чем она недовольна.Не исключено,что Ваша строгость и суровость внесли в ситуацию свой вклад.Тогда раздвиньте границы желаемого своей дочки и разрешите пользоваться годами детства как-то более доступно для девочки,которая в этом детстве пребывает.Думаю,она будет Вам признательна.