Игромания. Помогите избавиться от зависимости

Светлана 06.09.2012

Помогите, муж не может самостоятельно справиться со своей игровой зависимостью. Подскажите хорошего специалиста, который бы помог ему избавиться от этой зависимости?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! для начала САМ муж должен этого хотеть и быть замотивированным - пока этого НЕ видно, так как за помощью обращаетесь ВЫ сами, НО НЕ муж - пока у мужа НЕ будет мотивации - ничего НЕ изменится! и никакой специалист НЕ поможет! зависимость - игровая - указывает на незрелую личность, и для него игра - это уход ОТ реальности - терапия с этого рода зависимостью направленна - НА выработку ВЗРОСЛОЙ позиции; и возврата к реальности (чтобы человек мог находиться в ней,а  НЕ убегать) - все это сложный путь, для которого нужны усилия - а незрелая личность по своей сути боится ответственности и привык уже избегать всех сложностей - и работа НАД собой - будет также стрессовой - поэтому и важно, чтобы был замотивирован САМ муж,а  НЕ ВЫ за него - ему вообще ЭТО нужно? избавляться ОТ СВОЕЙ зависимости? или его и так все устраивает?

а в паре, где есть ЗАВИСИМЫЙ - второй партнер становится СОзависимым! поэтому работать нужно и с ВАМИ - чтобы Вы оба меняли свои стереотипные линии поведения - ведь ОН будет зависимым и незрелым ДО ТЕХ пор, пока ВЫ будете ЗА НЕГО все это тащить!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!