Как мне забыть бывшую девушку?

Владимир 05.09.2012

Я встречался с девушкой, ей было 14 а мне 18. Мы встречались около 3х месяцев. Потом она сама сказала что надо расстаться. Я переносил расстование тяжело. Скорее всего из за того что сильно привык к ней. Но прошло время и я вроде почти забыл ее. Сейчас служу в армии и опять на меня находит мысль о ней почти каждый день вспоминаю ее. Как мне быть и как мне будет легче и быстрее забыть ее. Самому надоело уже.

Здравствуйте,Владимир!

Воспоминания вернулись к вам и в этом нет ничего страшного. Вы сейчас в армии и это предполагает адаптацию к новым условиям,возможно были стрессы. Вы можете научиться относиться к истории с девушкой утвердительно.

Это был ваш опыт отношений. Эмоции от них могут оставаться с вами и быть ресурсным состоянием. Ваша самооценка  может оставаться в норме. Если вы чувствуете подавленность, лучше прояснить ситуацию на консультативной встрече с психологом. Можно в скайпе.

С уважением.