Панический страх работы

Людмила 04.09.2012

Мне 22 года. В этом году закончила университет по специальности учитель географии. Никогда не работала, даже промоутером, в общем опыта никакого нет. Сейчас пытаюсь устроиться на работу (продавцом консультантом), прохожу собеседования, после них мне обычно перезванивают, приглашают на стажировки. Но мне ужасно страшно выходить на работу, я боюсь нового коллектива, боюсь что меня обидят и я не смогу за себя постоять, не знаю как себя вести, куда себя деть. Это продолжается уже 2 месяца. МНе кажется что у меня ничего не получится...За эту свою неуверенность в себе просто ненавижу себя. Не могу через себя перешагнуть. Как мне бороться с этой неуверенностью?

Здравствуйте, Людмила! Какие у Вас есть фантазии по поводу нового коллектива? У Вас есть какой-то свой опыт про это или кто-то чем-то пугал? Как, например, по-вашему Вас могут обидеть? На что Вы обычно обижаетесь? Есть ли у Вас опыт, когда Вас поддерживали? На любом рабочем месте с новым сотрудником проводят инструктаж, знакомят с правилами и условиями. Если что-то не понятно, Вы всегда можете спросить. Это нормально и естественно. Зачем Вам нужно себя чем-то пугать? Что будет, когда Вы перестанете это делать? Если Вам непросто справиться со своими страхами, поработайте с психологом очно. Разрешите себе  делать что-то неидеально! Татьяна.