Жизнь со свекровью

Катя 04.09.2012

Добрый день! Мы живем с мужем уже много лет. У нас прекрасная дочь, мы ее очень любим! Но есть у нас и проблемы... У мужа нет постоянной хорошей работы, я не могу найти достойную работу, чтобы времени хватало на семью. Мы живем с мамой мужа и это меня просто убивает! Муж меня постоянно ругает, что я ничего не делаю, но я просто не могу делить дом с еще одной женщиной! Может, со мной что-то не так, но я даже не хочу заходить на кухню, пока там она! Когда я прихожу с работы, уже все готово, я и не против. Но мне тоже хочется побыть хозяйкой и не один день в неделю, а постоянно! Но мы не можем себе этого позволить. К тому же свекровь выпивает и тем самым подает плохой пример моему мужу и нашему ребенку. Он считает, что пить чуть ли не каждый день - это нормально!! Из-за всего что я пережила за годы нашего брака, я стала агрессивной, истеричной! Я сама от этого устала, но не могу с этим бороться. Они считают, что я еще молодая и ничего не понимаю в жизни. Из-за моих проблем я срываюсь на мужа и, как он говорит, делаю из него тряпку! А я просто хочу, чтобы он стал ответственным и сильным! Чтобы я могла почувствовать себя женщиной!

Здравствуйте,Катя.Я думаю,много бы было по другому,в лучшую сторону,если бы Вы жили в отдельном жилье.Но,таких средств нет.В этом случае нужно находить мирное существование втроем посредством помощи Вам мужа.Именно он должен быть ответственным и зрелым,чтобы защитить Вас от его матери и уберечь отношения.Но,он не является и не хочет быть промежуточным звеном,решая с мамой сложившиеся в семье проблемы.Он оставляет все на самотек,в результате чего свекровь учит Вас жить,а покорный ей сын пребывает в это время в детском возрасте.Ему этот баланс выгоден,так как его инфантильность прикрыта маминой критикой,направленной на Вас.Только Вам в этой ситуации хуже всех.Начните прояснять мужу ситуацию,в которой он всегда должен быть на стороне жены,а не матери.От этого,в итоге ему будет больше внимания и любви,а не как сейчас,критика и унижения.Доносите до него,что Вы в неуважении долго жить с ним не сможете,и в какой-то момент можете сорваться.Что ребенок чувствует Ваше подавленное настроение и тоже от этого не дополучает маминого внимания.Расшифровывайте мужу ситуацию,расшифровывайте свои потребности,чтобы он учился находить компромиссы с матерью,а не только слепо подчиняться.Запаситесь терпением и будьте решительнее.ради собственного и семейного счастья.Мудрости Вам!