Подскажите, что со мной?

Владимир 04.09.2012

Началось все когда я поступил учиться в техникум. В один прекрасный момент я просто стал главным лузером там. В меня тыкали пальцами, обижали, били из-за того, что одногруппник прочитал любовное смс от человека с которым я встречался (я гей). Получилось так,, что я переписывался с ним окло 3 лет по телефону и потом мы встретились, вроде все хорошо было, но он у меня спросил, хочу ли я быть с ним всегда - я сказал, что нет и он уехал... К страданиям в техникуме прибавились страдания любовные, т.к. спустя неделю я об этом пожалел... Но было поздно - его номер телефона был выключен, а на одной из скамеек города спустя меяц я увидел только надпись: "Вова Астахов, я тебя люблю. Вернись", к тому моменту и я поменял номер телефона, и начал его искать, но все безуспешно... Прошло 5 лет я до сих пор думаю о нем, не могу забыть, все это заводило меня в глубокую грусть, но я настолько привык к этому стостоянию, когда ничего не хочется, нет желания что-то делать, не хочу вставать с утра, не хочу никуда ходить, не хочу никого видеть, слышать... Хочу всегда находиться один и ни с кем больше... Сейчас я работаю, но не могу сконцентрировать свое внимание на работе, всегда отвлекаюсь и погружаюсь в мечты: " А что если бы он не уехал".... И так уже нсколько лет... А главное ничего делать не хочется, чтобы исправить положение... Подскажите, что со мной?

     Здравствуйте, Владимир! Ваша проблема заключается в том, что Вы живете – не НАСТОЯЩИМ, а в своих иллюзиях, предположениях, домысливаниях, и пр. и пр. и пр… Таким образом, предполагая, что если бы так …………………., то было бы этак …………………….., а по сути – этого нет, как и то, что если Вы тогда решили и сказали, то это уже так, а не иначе, и вместо того, чтобы отпустить ситуацию и ответить самому себе: «Если это мое, то мы обязательно встретимся, а если чужое, так зачем  мне за него цепляться?» Живя и ценя то, что есть у Вас по факту. Тогда, Вы бы стали сконцентрированы, наполнены энергией, энтузиазмом, и смогли бы реализовываться как на работе, так и в личной жизни. Рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Владимир!Действительно тяжело жить и понимать, что все могло быть иначе, лучше, ярче! Но дело в том, что живя прошлым Вы "проживаете" настоящее, сегодняшний день! Вы пропускаете мимо себя людей, события... Вы пытаетесь найти ответ в прошлом.... Но может быть ответ есть в настоящем?

Задумайтесь, почему все сложилось так как все сложилось? Нравиться ли Вам ваша работа?Если да, то это замечательно!Если нет, то почему Вы  Ничего не меняете?

Возникает ощущение, что вы застряли где-то между прошлым и настоящим. Не сегодня но и уже не вчера. Важно понять, а как Вам хочется? Если вам нравится хоть в прошлом, вновь и вновь возвращаться к тем событиям - то просто разрешите себе это делать!Видимо вам так комфортно!А если нет, то попытайтесь понять, что заставляет вас искать ответы в прошлом, а не в настоящем?

Всего Вам наилучшего!С уважением, Марина. Ж.