Не вижу смысла дальше жить

Михаил 02.09.2012

Здравствуйте у меня такая проблема , заболел угревой сыпью 3 месеца назад , дело в том что я уже болел ей в 16 лет и очень сильно душевно перенес её , шас уже 22 года вот опять началась , ушол в сильную дипресию ,дело в том что я и так не на вижу свою внешность а щас ещё и болезнь эта , не ем , не сплю , не на вижу себя , были попытки суецида , стал не на видеть всех , сижу дома , не вижу смысла дальше жить , не знаю куда дется мне просто хочу умереть !!!Что мне делать ???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Михаил!

Может, пока не умирать, а походить на встречи к психологу? Явно дешевле обойдется. Это по поводу депрессии. Вы действительно слишком сильно переживаете и не умеете справляться со своими эмоциями. А еще - проконсультироваться с эндокринологом и дерматологом (это по поводу угревой сыпи).

Вы молоды - это Ваш ресурс, и это сильно увеличивает шансы на то, что все исправится. И почитайте книги о людях, которые сталкивались с сильными физическими страданиями и серьезными препятствиями - и преодолевали их. Как говорят, уважения достоин не тот, кто не падает - а тот, кто поднимается.

Желаю удачи!