Бороться за любовь, или нет?

елена 01.09.2012

Встречалась с молодым человеком А.,прожив с ним 3 месяца поняла,что мне с ним скучно,темперамент не подходит,вкусы разные,притом он с другими девушками встречался...Решила расстаться.его младший брат Б.всегда вызывал симпатию,дружескую(общие вкусы,интересы,взгляд на жизнь)никогда его не рассматривала как парня,только как очень хорошего друга.После расставания с А.через 10 дней встретилась с его братом и у нас начался роман,от этого все страдают,т.к. он рассказал о наших отношениях А.мы любим друг друга и понимаем ,что это утопия,и брат А.поставил его перед выбором(либо я либо он)выбор был сложный,тк свою любовь сложно отпускать..Мы подумали,что справимся,прошло 2 дня и Б. выбрал брата...Обьяснив ,что по прежнему любит меня,но не может так больно сделать родне..я совсем запуталась,что делать!!!подскажите,бороться за любовь или не идти против семьи???

Елена, в первую очередь, мне кажется, уважать выбор Вашего Б.! Если он ясно сказал, что не может сделать больно брату - почему Вы сомневаетесь в его решении? На мой взгляд, все, что Вы можете сделать - уважать решение Вашего возлюбленного, и это единственный "метод" борьбы в данной ситуации! С уважением! Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Елена, если человек "выбрал брата" - то вся эта история совсем не про любовь. Ни с чьей стороны. Посмотрите трезво: 1) если бы брат по-настоящему любил своего брата, он бы желал ему счастья по ЕГО выбору. И не ставил бы таких условий "или она или я". А тут скорее просто А. неприятно и неудобно, если рядом с его братом будете вы. К братской любви это не имеет отношения. 2) Если бы Б. на самом деле вас любил, то поговорил бы с братом, отстоял бы свой выбор и заставил бы уважать как себя так и вас..... А вы верите в любовь, которая подкреплена только словами. Хотя поступки говорят о совершенно другом.