Сама толкаю мужа на измену

Татьяна 31.08.2012

Мы вместе уже 4 года, но не можем завести ребенка из-за меня. Я постоянно думаю об этом и в сорах всегда говарю мужу чтоб он нашел другую а мне уже всеравно. Но в тоже время мне он дорог не хочу его терять, но сама толкаю его на измену, сама же боюсь остаться одной.

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, не было технической возможности ответить раньше. (Иногда правда запоздалый ответ бывает как раз вовремя.)

 Во-первых, хочу сказать, что нужно пройти тщательное обследование обоим супругам для того, чтобы наверняка знать о причинах бесплодия. А если ситуация такая, как вы описываете, то вам обязательно нужна психологическая помощь. Материнство- это главное, но не единственное предназначение женщины. Женщина, которая интересна сама себе всегда будет интересна и желанна для мужа, в этом вам может помочь работа с психотерапевтом или психологом.

А что каксается беременности, то в наш век высоких технологий эта проблема часто решаема. Часто бесплодие даже при выявляемой патологии носит психологический характер - это тоже можно прояснить со специалистами.

Желаю Вам удачи. Е. Костина.