Сохранить семью, или разводиться?

НАСТЯ 31.08.2012

СМУЖЕМ ЖИЛИ 6 ЛЕТ ГР.БРАКОМ,У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ,РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ 6 ЛЕТ,МНЕ 21 ГОД.ЕСТЬ РЕБЕНОК 6 МЕСЯЦЕВ.КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВОПРОС ОБ АБОРТЕ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ ДАЖЕ,МЫ ХОТЕЛИ РЕБЕНКА.НО ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ(Б) МУЖ ИСКАЛ ПРИЧИНЫ НЕ ИДТИ В ЗАГС ССЫЛАЛСЯ НА НЕХВАТКУ ВРЕМЕНИ,НА 5 МЕСЯЦЕ МЫ РАССПИСАЛИСЬ.ВО ВРЕМЯ Б Я УЗНАЛА ЧТО МУЖ ОБЩАЕТСЯ С ДЕВУШКАМИ В СОЦ.СЕТЯХ,СОЗВАНИВАЕТСЯ,СМС ПЕРЕПИСКИ,СТАЛ ЧАЩЕ НЕ НОЧЕВАТЬ ДОМА..ПЕРЕПИСКИ НОСЯТ ИНТИМНЫЙ ХАРАКТЕР И ДЛЯТСЯ ОКОЛО 5-7 ЛЕТ.МНЕ БЫЛО ЖУТКО ОБИДНО=ВЕДЬ МОИМИ ДЕЛАМИ ОН НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВООБЩЕ,КОГДА РОДИЛА 2 НЕДЕЛИ МУЖ ПРИХОДИЛ ДОМОЙ ВОВРЕМЯ И КАЗАЛОСЬ БЫ КРОМЕ МЕНЯ И СЫНА ЕМУ НИКТО НЕ НУЖЕН,НО Я ОПЯТЬ УЗНАЛА ЧТО ОН ОБЩАЕТСЯ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ ЕЕЕ РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ(СТОЛЬКО ЖЕ ДЛИТСЯ ИХ ОБЩЕНИЕ)ПРИЧИНУ ЗАЧЕМ ОН С НЕЙ ОБЩАЕТСЯ ОН НЕ НАЗЫВАЕТ,ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ НАС,НО ОТНОСИТСЯ ПРИНЕБРЕЖИТЕЛЬНО К НАМ,СТАЛ ЧАЩЕ ВЫПИВАТЬ,НЕ НОЧЕВАТЬ ДОМА,ВЫКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН.НА ПРОСЬБУ РАЗВЕСТИСЬ ОТКАЗЫВАЕТ,ГОВОРИТ НЕ ПРИДУМЫВАЙ И НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ,ЕСЛИ БУДЕМ РАЗВОДИТСЯ ЗАБЕРУ СЫНА..Я НЕЗНАЮ КАК МНЕ ПОГАСИТЬВ СЕБЕ ОБИДУ,ЗНАЮ ЧТО ОН ЛЖЕТ,НО ЛЮБЛЮ ЕГО...И НЕ ХОЧУ я ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 21 ГОД,А РАДИ СЫНА Я СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ НЕ ХОЧУ-ОН ВЫРАСТЕТ И НЕ ОЦЕНИТ ЭТОЙ ЖЕРТВЫ-СЕБЯ ХОРОНИТЬ В 21 ГОД ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ..Я МОРАЛЬНО РАЗБИТА,МИР НЕ МИЛ,РАДУЕТ ТОЛЬКО СЫНОК.

Уважаемая Настя. Во-первых, Вам нужно немного отстраниться от ситуации с мужем и заняться собой, научиться ценить, любить, уважать  себя, найти в себе какие-то привлекательные черты, научиться радоваться мелочам в жизни, перестать считать себя жертвой.

Во-вторых, нужно понять, что в ситуации с мужем Вашей вины ровно 50%. Ни больше, ни меньше. Ведь Вы изначально согласились на подобное неуважительное отношение к себе. И продолжаете терпеть это до сих пор. Любит ли ВАс Ваш муж, так ли ВЫ представляли себе семейное счастье?!

Итак, измените отношение к себе и только потом принимайте решение относительно мужа.

Удачи Вам и любви.