Как убедить отца?!

Алексей 30.08.2012

Здравствуйте. я Алексей мне 17 лет учусь в техникуме. занимаюсь я по хозяйству помогаю. Вот уже 8 лет прошу мопед. матери нет. устраивал скандалы. перепробовал все! семья нормальная всего хватает вопщим-то. Но проблемма в том что отец против покупки скутера. нет! не из-за денег он просто думает что меня должны сбить, или покалечить. поскольку щас движение сильное. у самого у меня велосипед, я с 13 лет езжу по дорогам, и вполне доволен все водители нормальные. Но у меня постоянные депрессии. и апатии. Потомучто я бы и рад что то дома по делать. но нечего не получается. я токо и сижу что и делаю все по дому гулять я не хожу. потомучто мне с друзьями не очень интересно, они любители выпить а я не такой. пробовал роботать но не смог физически грузчиком. сейчас у меня все друзья на мопедах. токо и мелькают перед окнами дома. есть по 10 лет, и по 18 лет. недавно был на рынке где мототехнику продают её там было около 300х сот единиц. и берут её очень много, при мне взяли 2 человека. Лично мое мнение. такое с ним надо поговорить человеку взрослому, а не мне потомучто в подобных ситуациях он меня не слушает! говорит жалко мне тебя, убьешся. и не в какую я уже незнаю что мне делать при виде мопеда меня начинает лихорадить аж. но после того как слышу от каз. мне стоновится плохо! помогите пожалуйста!

Добрый день, Алексей! Если считаете, что с Вашим отцом должен поговорить кто-то взрослый, и этот взрослый, как Вы считаете, должен быть психолог в Благовещенске, тогда зачем обращаетесь к психологу онлайн? Вам нужно обратиться на очную консультацию к психологу в своем городе, и попросить его пообщаться с отцом. От себя скажу Вам следующее: Вы попробуйте отойти от обиды на отца из-за своего юношеского максимализма и попробуйте его понять. Встаньте хотя бы на минутку на его место. Как бы Вы рассуждали, будучи отцом, неужели Вы бы за своего ребенка не волновались? Тем более, если Вы упоминули, что у Вас нет мамы. Не знаю, конечно, по какой причине, но, наверно, это тоже один из поводов высокой тревожности отца за Вашу судьбу, ведь ему не хочется потерять еще одного близкого человека. Конечно, отец в своей осторожности перегибает палку, и прогнозировать плохой исход - не самый лучший вариант. Поэтому Вам с ним, действительно, нужно обратиться к психологу на очный прием. Постарайтесь убедить отца пойти к психологу. Всего Вам доброго!