Уйти от мужа, или нет?

Диана 30.08.2012

Мы с мужем живем 8 мес.через месяц он начал показывать характер,он может по пустякам нервничить,поднимает руки,материт и я еще беременна уже вот вот рожу,гуляет дома не сидит.до этого уходила но он возвращал меня.вот как неделю ушла к себе домой поменяла номер.вроде на дом звонит и молчит бросает трубку,иногда заходит от.меня в агент проверяет вроде.подскажите че делать уйти ли навсегда от него. и

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! То, что Вы уходите и не терпите такого отношения - это хорошо, так как это даст мужу повод задуматься о том, что ему важнее- жена с ребенком ил его гулянки. С другой стороны, желательно проанализировать, почему он так себя ведет. Не возвращайтесь к нему, пока он не изменит своего поведения. Договоритесь с ним о том, что он прекратит рукоприкладство. Это недопустимо - бить беременную жену. Ничего не предпринимайте, ждите, пока он сам начнет проявлять инициативу. Пусть он научится брать ответственность за свои поступки. Проанализируйте, может, вы сами как-то себя ведете, провоцируете его. Сразу разводиться не стоит, нужно попробовать сохраниить  брак,если он будет пытаться менять свое поведение. Еще лучше вдвоем сходить к психологу.  Удачи вам!